Метал-фест в «Родине» 19 января

Группа «Пульсар» в новом составе произвела очень неплохое впечателение. Вокалист здорово прибавил, у него появилась своя манера пения. А вот барабанщик, судя по всему, еще «сырой»... но стучал вполне достойно. В целом музыка «Пульсара» не поражает разнообразием или оригинальностью, но звучит мощно и на достойном уровне.

Группа «Ревущая тишина». В принципе, название оправдывают, вокалист ревет как надо. Музыка довольно навороченная, по звучанию — викинг-метал или мелодик-дэт... короче, соляков там хватает Но не запомнились ребята ничем совершенно. Как-то без изюминки прозвучали. Может, аппарат подкачал.

Группа «Arvest». Судя по тому, сколько времени им дали организаторы, ребята были типа хедлайнеров. Зря. Слушать их было скучно. Технично и харизматично, но совершенно неинтересно. Ander не впечатлил, по-моему он был «под мухой». Но старался, даже когда пел вниз головой. Короче, я ожидал большего.

Группа «Archona». Здесь было что послушать и на что посмотреть. Женский вокал явно пошел группе на пользу. Сильно и стильно. У девушки отличная пластика, что не могли не отметить в зале. Прозвучали ребята мощно и слаженно. Единственный минус, местами звук резал уши, что я склонен отнести к недостаткам аппарата. Лучшее выступление вечера.

Группа «Мелькор». Гы... Как обычно. Слышно их было лучше, и это позволило вникнуть в песни... После этого хочется сказать: «Е-мое, ребят, на дворе 2007 год! А вы до сих пор копаетесь где-то в начале 90-х. Да-да, вместе с „Кататонией“, „Тиаматом“ и прочими ископаемыми от дум-дэт-металла. Я люблю дум, но придумайте уже что-нибудь оригинальное и цепляющее, иначе так и будете в андеграунде ковыряться».

Группа «Дефэйсер». Пишу по-русски название этой группы, поскольку не знаю как оно звучит в оригинале. Что сказать... Эти три человека буквально за*бали народ тупым, зубодробильным дэт-металлом. К тому же, играли они ну оооочень долго, судя по всему, превысив лимит времени. Чем изрядно подвели своих коллег из группы «Стикс».

Группа «Стикс». Определенно, это было не самое лучшее выступление коллектива. Но ребята очень старались. К тому же «Стикс» первый раз выступали без барабанщика, с записанными ударными, де еще и в самом конце. Так что для первого раза неплохо. Будем ждать ребят в Туле снова. Надеюсь, они учтут все высказанные в их адрес замечания.

Andrson
20.01.2007

Дата публикации: 26.04.2007, время: 14:11, рубрика: 2007, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.