13.01.2015

Компания Behringer. Немецкое качество по приемлемой цене

Всем нам известно о немецком качестве любой продукции. В этом смогли убедиться многие, а особенно владельцы автомобилей из Германии. Компания Behringer также не отступает от сложившегося стереотипа, и производит поистине совершенную музыкальную продукцию. При этом стоимость устройств от этого производителя значительно ниже, чем эквивалентная продукция.

Подробнее

Комментарии отключены

15.07.2014

Русская музыка для фитнеса: какие песни «строят» красивое тело

Русская музыка для фитнеса: какие песни «строят» красивое тело

Учеными было исследовано влияние музыки на фитнес-тренировки. Как оказалось, эффект превзошел все ожидания. Двигаясь под музыку, человек все движения делает более четкими, ритмичными, увеличивается самоотдача и, как результат, эффект от занятий. Заниматься под музыку гораздо веселее, чем выполнять упражнения в тишине.

Подробнее

Комментариев: 0

27.06.2014

Музыка для современной йоги

Музыка для современной йоги

Йога включает в себя не только упражнения, воздействующие на физическое здоровье, но и занятия достижением душевного спокойствия человеком. Основным способом гармонизации душевного здоровья является медитация – приведение сознания в сосредоточенное состояние, концентрация на своем внутреннем мире. Чтобы достичь этого состояния очень часто требуется специальная музыка, которая настраивает человека на нужную волну.

Подробнее

Комментариев: 0

28.05.2014

Скрипка в рок-группе: как стать рок-скрипачом

Скрипка в рок-группе: как стать рок-скрипачом

Раньше скрипка в тульской (или околотульской) группе была, можно сказать, редкостью. За последние несколько лет мы познакомились с такими командами, как План 9, П.У.Л.Ь.С. Довольно продолжительное время скрипачи входили в состав групп Аркаим, Медь. (Если кого не упомянула – не обессудьте, буду рада увидеть информацию о других проектах в комментариях).

Подробнее

Комментариев: 1

25.02.2014

Медведь с балалайкой. Музыка кантри в мире, в России и в Туле

Медведь с балалайкой. Музыка кантри в мире, в России и в Туле

Каждый из нас знаком с такой картиной-клише: 3-4 парня в клетчатых рубашках, бесформенных джинсовых комбинезонах  и соломенных шляпах наяривают на банджо, гитаре и губной гармошке. Скорее всего, где-то в хлеву. Так ли всё плохо с кантри-музыкой? Прижился ли этот стиль на русской почве? Попробуем разобраться.

Подробнее

комментария 2

24.05.2011

Музыкальная группа с нуля. Заключение

Итак, завершающая глава повествования на тему, как же создать музыкальную группу с самого нуля. Мы рассмотрели все шаг за шагом: сначала определили цели и составили бизнес-план, затем собрали состав будущей группы, определились с местом и количеством репетиций, создали демонстрационный материал, сформировали имидж коллектива и выступили на первом концерте. В прошлой главе мы решили, что лучше всего начать карьеру на бесплатном фестивале. Но цель наша одним концертом не ограничивается. Это только ворота в красочный мир шоу-бизнеса. Нельзя допустить, чтобы первый концерт стал единственным. Это только вступительный этап существования группы на сцене. Давайте определимся с целями, которые необходимо поставить на этот промежуток времени.

Подробнее

Комментариев: 1

11.05.2011

Музыкальная группа с нуля. Первое выступление

Музыкальная группа с нуля. Первое выступление

Ну что ж, мы определились со всем, что было нужно для начала концертной деятельности. Подошли мы прямиком  к первому выступлению.

Подробнее

Комментариев: 0

04.05.2011

Музыкальная группа с нуля. Создаем имидж

Музыкальная группа с нуля. Создаем имидж

После того, как мы проделали тонну работы по записи демо-версий вашего творчества и их популяризации, давайте перейдем к имиджу группы, которую мы с вами создаем с самого начала.

Что включает имидж, и как его строить? Что важно для музыкальной группы, а что — нет?

Подробнее

Комментариев: 1

21.04.2011

Музыкальная группа с нуля. Демо-запись

Всю прошлую главу мы репетировали и достигли, наконец, уровня, с которым не стыдно выступать.  Но кто пойдет на концерт группы, о которой никогда раньше не слышал? Для успеха первого концерта необходима публика. А чтобы люди пришли, надо быть им известным. Таким образом, на мой взгляд, главное, что мы сейчас должны сделать – это создать демо-записи. Как правило, они считаются первыми шагами в шоу-бизнесе.

Подробнее

Комментариев: 0

21.04.2011

Музыкальная группа с нуля. Репетиции

Когда основа группы у нас есть, напрашивается вопрос, сколько делать репетиций, где и т.д.

Начнем по порядку. Итак, как часто нужно репетировать? Хочется сказать, как можно чаще, но на самом деле  я не уверен. На мой взгляд, вполне хватает двух-трех раз в неделю по два – три часа. Иначе усталость музыкантов может сказаться на их отношениях друг с другом. Группы, которые репетируют более 3 раз  в неделю, подвергаются большому психологическому испытанию. Это подходит командам, где участники бесконфликтно переносят друг друга. Если же ваш коллектив не старые друзья, то не стоит мучить людей.

Подробнее

Комментариев: 0

Tulamusic