День рождения рок-клуба «МОЛОТ». МОЛОТу — 2 года. Пульсар, Second band, The Flangers, Beerstoppers, Graveshit

Предупреждение. Всё ниже написанное слишком субъективно и мрачно. Людям с нежной ранимой психикой читать не рекомендуется!

День рождения рок-клуба «Молот» состоялся в КРК «Серп и молот»по адресу: Тула, Чапаева, 51.

Начало вечера неприятно удивило: в раздевалке слишком быстро не осталось свободных вешалок. Кажется, не из-за большого количества пришедших, а просто из-за малого количества места в оной. Так что тем, кто не успел прийти до 22.00, пришлось ждать окончания сеанса в кинотеатре, в то время как организаторы мероприятия элементарно не подумали о возможности такого инцидента. Охранники, как всегда, не отличались доброжелательностью и спокойствием — ну да бог с ними, за все время существования «Молота» так было всегда.

Концерт неприятно удивил «второсортностью» исполняемой музыки: Пульсар после активно-халтурно-молодых Second band (спевших одну песню совместно с «The Flangers») был слишком неуместен.

«Beerstoppers» не покатили.

«Graveshit» были как всегда предсказуемы в своих оранжевых костюмах, с песней про свинью и кавер-версией знаменитой «Satisfaction».

В общем, отсутствие на сцене так называемых известных тульских музыкантов(как то: «Stressor», «Небо молчит», «Красная книга», «Навигатор снов» и т.д.), а также перспективных молодых коллективов(«Иллюзии Баха», «Попробуй», например) сыграло свою, и не лучшую, роль.

Конечно, многие пришли просто потусить, повидаться с друзьями, повеселиться, но халтурную организацию мероприятия трудно было не заметить. Какой уж тут «прививать вкус к хорошей музыке»…

dolores
1.02.2005

Дата публикации: 20.02.2011, время: 19:40, рубрика: 2005, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.