Концерт группы Dos Tequilas

Всю неделю хожу под впечатлением от концерта новомосковской группы Dos Tequilas, состоявшегося 24 ноября в клубе «Ворота Солнца». Клуб находится недалеко от трех штыков, многие о нем знают. Место, надо сказать, замечательное, каждый четверг там проводятся живые акустические концерты. Молодая интеллигентная публика, чаёк, вежливый и душевный персонал, в общем, время провести — одно удовольствие. Несмотря на подозрительно невысокую цену билета (полтинник), удовольствие я получил по полной программе.

Прежде всего, рухнул миф о том, что это небольшое помещение с коврами и подушками категорически неприспособлено под живые концерты. Как говорится, было бы желание (ну, и умение, конечно). Согласитесь, прилично озвучить акустическую группу из шести человек, да на небольшой территории — дело непростое, но звук был отстроен прекрасно, что несказанно порадовало. На протяжении обоих отделений ни разу (!) ничего не зафонило и не вырубилось, было слышно каждый инструмент и голос в отдельности, и общая панорама была на должном уровне. Ребята держались скромно, но с достоинством. К сожалению, Dos Tequilas рассказали о себе немного, даже не объявили состав, но латиноамериканская музыка, которую они блистательно исполняли, была весьма самодостаточна и красноречива.

Dos Tequilas играли профессионально. Думаю, что без новомосковского музучилища (как минимум) тут не обошлось. В составе (две девушки — вокалистка и лидер-гитаристка, и четыре парня — перкуссия, гитара, бас-гитара и один мультиинструменталист — аккордеон, скрипка, перкуссия) не было слабых мест. Все звучало как единое целое, был драйв, была Музыка.

Вся программа была на испанском языке, и я все раздумывал: действительно ли они так хорошо знают язык или просто программу выучили? Вокалистка поддерживалась отменным бэк-вокалом (пели все остальные), а как она пела — это просто надо было слышать… Перкуссионист во время одной из вещей на своем не слабом наборе перкуссии выдал отличное соло; впрочем, периодически солировали все. Как мне показалось, игра гитаристов была несколько излишне академичной, не хватало полета и куража, так необходимого латиноамериканской музыке, но зато все было на своих местах, никакой лажи. Когда я услышал, что это первый выезд Dos Tequilas из Новомосковска куда бы то ни было, просто не поверил ушам. Исполнительский уровень был очень силен, организация продумана до мелочей. Публика, правда, аплодировала вежливо-сдержанно (может, из скромности?), оваций не устроила, но я ушел в полном восторге.

Жаль, пока у Dos Tequilas нет аудиозаписей, и фотоаппарат я с собой не взял... Страна должна знать своих героев. Когда пришел домой, выпил (о нет, не текилы, а обыкновенной водки) за их дальнейший успех. Даже не подозревал, что настолько люблю латиноамериканскую музыку

АЛхиМик
30.11.2005

Дата публикации: 20.02.2011, время: 20:28, рубрика: ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.