Небо Молчит в «Воротах солнца»

Концерт Небо Молчит начался с небольшим опозданием — как всегда, отстраивали звук. Народу набралось множество — тут были и ярые поклонницы/фанаты/знакомые, и просто забредшие на огонек. Люди сидели по стенам и валялись на полу. По словам присутствующих, атмосфера смахивала на квартирник с той лишь разницей, что никто не был пьяным. Учитывая акустику зала, в конце концов Евгений Титчев стал петь без микрофона. Это еще больше придало концерту сходство с квартирником.

Как я и предполагала, Небо Молчит звучали тут очень даже хорошо, к месту. Группа была в обычном в последнее время акустическом составе: Евгений Титчев — вокал/гитара, Александр Феклин — клавиши. Евгений был в ударе, Александр не отставал. Небо Молчит сыграли почти все известные песни, вспоминали и старые, неизвестные вещи, а на последний «бис» Евгений исполнил самую новую песню — посетители «Ворот солнца» услышали ее первыми.

В песнях Небо Молчит — непрерывным потоком множество образов и переживаний автора. Под приятный аккомпанемент всё это слушается ненапряжно и являет собой отличный фон для задушевных бесед за чаем и коньяком, которым умные посетители запаслись заранее и распивали втихаря из горла, т.к. алкоголя в клубе не предусмотрено. К слову, коньяк обойдется гораздо дешевле представленных в меню напитков и сладостей, так что выгода очевидна.

Концерт продлился около 2 с половиной часов с небольшим перекуром. Евгений дважды играл на бис, его долго не хотели отпускать и сами не хотели расходиться.

Резюме. Огорчило неудобство зала — есть всего несколько мест, с которых музыкантов более-менее видно, акустика зала, мягко говоря, не располагает к подобным мероприятиям, а внизу, как раз на уровне сидящих на полу, отчетливо продувает сквознячком. Но в целом концерт прошел очень неплохо. Было видно, что Евгений оправился от недавней травмы, и Небо Молчит готовится к новым творческим свершениям.

Sympaty
30.10.2005

Дата публикации: 20.02.2011, время: 20:22, рубрика: ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.