Иллюзии Баха — акустический концерт

В минувший четверг своим выступлением позитивных людей в Воротах Солнца порадовала группа Иллюзии Баха с акустической программой. Расположились необычно — не напротив входа, а в правой части зала, откуда их было видно практически всем посетителям. Народу было много, атмосфера царила позитивная.

Аппарат и звук группы были весьма на уровне. Очень порадовали перкуссионисты, которые выдавали нехилые соло на своих инструментах, что придало звуку весьма своебразную окраску. По качеству игры музыкантов было видно, что к акустичекой программе серьезно готовились и все прошло без лажи. Правда, в начале концерта
практически не было слышно соло-гитары, но затем звук вывели, и все было хорошо... В техническом плане придраться не к чему.

Иллюзиям Баха пришлось устроить вынужденный перерыв из-за порвавшейся струны, но публика, похоже, была рада нечаянной возможности покурить, не пропуская выступления.

Теперь, собственно, о музыке...
Акустическое звучание в стиле классического «брит-попа» не придало оригинальности либо колоритности звучанию... Стиль исполнения напоминал группу «Мультфильмы», что вразрез шло с обычной жёсткостью исполнения. Сначала было что-то похожее на драйв, но к третьей песне это что-то постепенно сошло на нет... Похоже, что музыкантам очень нравится современная попсовая эстрада — было перепето целых три песни из плей-листа «Love-радио» (да и вообще, нездоровая какая-то тенденция: любая группа альтернативного направления считает своим долгом что-ли сделать кавер на какую-нибудь попсовую песенку. Это совсем не прикольно, и славы Бони-Нем уже не достать таким очевидным пафосом)

Тем не менее, публика реагировала весьма живо, подпевала многие песни и получала от концерта удовольствие.

Резюме: Иллюзии Баха в электричестве лично мне нравятся гораздо больше. А с акустикой им еще работать и работать. У меня сложилось впечатление о них, как о совершенно «проходной» группе, абсолютно не вызывающей интереса. Если бы это было мое первое знакомство с их творчеством, то, скорее всего, оно было бы и последним (Boombick)

Boombick & немного Sympaty
3.11.2005

Дата публикации: 20.02.2011, время: 20:22, рубрика: ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.