Ария «Каждый сам за всё»

В минувшую субботу в ДКЖ состоялся (несмотря на то, что на сайте группы до последнего момента была надпись «ведутся переговоры») концерт группы Ария. Проходило сие действо в рамках тура, приуроченного к 20-летию брэнда. Местом выступления, как говорилось выше, был выбран ДКЖ. Здание с очень хорошей акустикой, которая, однако оказалась не на высоте… но об этом позднее.

Концерт группы Ария, запланированный на 17-00, начался (Туле не привыкать) часа на 1,5 позже. Основным отрицательным моментом было человеческое наполнение концертного зала: еле стоящие на ногах от количества выпитого пива (и это во второй день после принятия закона) молодые люди; девушки, которые, от обильности возлияний, засыпали прямо на концерте. Кроме того, некоторые особи нагло курили прямо в зале… Стыдно, честное слово.

Теперь собственно к музыке… Арийцы грозились реально зажечь (юбилей все-таки) старыми… и новыми… и уж точно несколькими песнями, которые до этого великого похода, на концертах не звучали… В итоге единственной новой композицией стало попурри из старо-новых песен «о главном» (может они думали, что в Туле это еще не пелось).

Инструменталисты, однозначно, молодцы! Кроме технических выкрутасов (может и не самых ярких, но завсегда приятных) очень порадовала гитара В.П. Холстинина: реальная Акула :-). Беркут временами был вылитый Billy Idol (уж по части пения точно).

Вокал… слабоват… может дело в звуке, который не захотели или не смогли отстроить, а может потому, что… «Кипелов реально перекрывал зал, а Беркут пыжился, но не сдюжил» (цитирую одну юную особу).

Резюмируя: концерт не самый лучший (из Тульских),…. Но энергетику, которая возникает на этих вокально-инструментальных мероприятиях, не задушишь, не убьешь (можно только подпоить).

С днем рождения, Ария !!!

Grisley
16.04.2005

Дата публикации: 20.02.2011, время: 19:54, рубрика: ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.