Сейшн в Развале (бывший Revolution)

Начиная вечер в сонной «Родине», я испытывал жгучее желание встряхнуться.
И «Revolution» оправдал мои ожидания, обдав мощным контрастным душем.

Дочки-матери
Две эффектных девушки:) выдавали со сцены беcкомпромиссный панк-рок. Агрессивный вокал и злая, «мясистая», поддержка ударных сносили буквально наповал. Такие недочеты, как некоторые непопадания в ноты, наплевательское отношение звукорежиссера к своим обязанностям (если он там вообще был), да и просто неважный звук лишь добавляли их исполнению необходимый для панков колорит. Длительность песен (1-2 минуты) также вполне соответствовала формату музыки. Несколько смазывал общее впечатление уровень подготовки гитаристки. Пара забористых, «чёсовых» соляков группе явно бы не повредила. Соло из трех нот на одной струне им не катит.
Общий итог: круто. Ударные! Вокал! Сценический имидж! Подтягивайте гитару, ребята (ой, простите, девчата:)

Пластилин
Как и первую команду, Пластилин я видел на сцене первый раз. Получая ранее весьма положительные отзывы о них, нисколько не был разочарован, услышав вживую. Качовой ритмовкой и современной конструкцией риффов ребята сразу ввели меня в курс дела.
Ню-метал, альтернатива, хардкор... — называйте это как хотите. Но они именно та банда, которую я давно мечтал увидеть на тульской сцене. Никакой «чернухи», никаких намеков на дэт, блэк, и т.д.
Это тот металл новой волны, которым сейчас больна западная рок-культура. И как же приятно было впустить эту «болезнь» в себя в провинциальном тульском рок-клубе! Исключительно мощный брутальный вокал нисколько не утомлял слух. Помимо перегрузки связок фронтмэн выдавал также и мелодические линии, и речитатив, причем, что приятно, на русском языке. Сосредоточенный и серьезный гитарист еще раз доказал мне, что не обязательно полировать гриф с космической скоростью, чтобы музыка проникала до самых глубин твоего сознания. Вызвали интерес его эксперименты с ревербератором и флэнджером.

Хочется отметить, что даже при низком качестве концертного аппарата, и , соответственно, звука, обе группы смотрелись достаточно эффектно. Несомненно, что они будут приемлемо звучать практически в любых концертных условиях.

Fridrich
13.11.2005

Дата публикации: 20.02.2011, время: 20:25, рубрика: ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.