Rage — тур по России

Теги: ,

Мировая легенда в Туле!!!

Знаменитые (я бы даже сказала, легендарные) power-металлисты Rage приезжают с туром по России. В расписании тура значится и Тула!

Начнут Rage 6 ноября с клубе «Апельсин», Москва. С выступления в столице немецкая команда начнет тур по России, в рамках которого даст концерты в Нижнем Новгороде, Владимире, Рязани, Туле, Брянске и Питере.

Вот как выглядит расписание тура по России «Metal Firestorm»:

Вторник, 06.11.2007 — Москва, клуб "Апельсин
"
Среда, 07.11.2007 — Нижний Новгород, клуб "Матрица
"
Четверг, 08.11.2007 — Владимир, Дворец Культуры "Точмаш
"
Суббота, 10.11.2007 — Рязань, клуб "Планетарий
"
Воскресенье, 11.11.2007 — Тула, ДК Машзавод (Демидовская, 52)
Понедельник, 12.11.2007 — Брянск, Концертный Зал "Дружба
"
Среда, 14.11.2007 — Санкт-Петербург, клуб «Рокс»

Тур пройдет в поддержку нового альбома Rage «Carved in Stone», который выйдет на лейбле Nuclear Blast. В него войдут такие песни, как «Carved in Stone» (описываемый группой как «супер-гимн, который послужит прологом для каждого нашего шоу»), «Open My Grave» («очень мрачная и тяжелая песня»), «One Step Ahead», «Long Hard Road» и «Without You».

В Тулу Rage приедет в обновленном составе, куда вошли бессменный лидер группы Питер Вагнер, Виктор Смольский и молодой музыкант Андрэ Хилгерс.

Четыре причины, по которым вам стоит посетить этот концерт:

  1. Это будет первый концерт группы такого уровня в Туле!
  2. Ребята из группы «Rage», известные своими экспериментами и новаторскими идеями, привезут свежий музыкальный материал (из нового альбома «Carved in Stone»), как всегда, интересный и не похожий на предыдущий.
  3. Группа «Rage» приедет в Россию в новом составе, но поклонники не должны переживать: звучание коллектива от этого не пострадало, наоборот, обогатилось новыми, «юными» нотками.
  4. Вместе с «Rage» в турне поедет и группа «Ария»!

История группы Rage

История с 1983 года по 1999 находится в стадии переработки.

После таких неразберих с составом группы, Пиви Вагнер проводит переговоры с Виктором Смольским (Victor Smolski), исключительным талантом, играющим на большом количестве инструментов и Майком Терраной (Mike Terrana), которые и вступают в группу. Rage вновь начинает работу в своем классическом составе — трио. И новый подъем не замедлил себя ждать, вылившись в грандиозное шоу на открытом воздухе в начале августа.

В начале 2000 года Россия узнаёт, что Rage едет в Россию! Намечен тур на целый месяц! Тур включал в себя следующие города: Волгоград, Саратов, Магнитогорск, Челябинск, Екатиренбург, Нижний Новгород и Москва! В туре произошёл один неприятный случай, когда в аварии пострадал водитель и помощник ударника Rage... Но тур прошёл и Rage обещали вернуться!
В конце 2000 года группа решает засесть в студию, для начала работы над новым альбомом. Группа пишет новый материал, а на сайте Rage появляются всё новые и новые доказательства того, что новый Rage явно изменился, при чём в лучшую сторону! Уже в ноябре 2000 года, все фанаты могут послушать песню Don't Fear The Winter, которую Пиви решил перепеть и переиграть. Тогда же на сайте появилась информация о новом альбоме, у которого уже появилось название: Welcome To The Other Side. Помимо списков песен, на сайте были выложены фотографии из студии! Где-то за месяц до выхода альбома, в январе 2001 года, на сайте появляется статья, которая ну просто-таки расхваливает группу! Всё это становится слишком подозрительно и, одновременно, желание услышать новый альбом всё нарастает! И тогда, какой-то смышлённый парень, ещё в начале февраля, достаёт диск со всеми новыми песнями Rage и начинает их распространять через Napster.

Вот и наступило 26 февраля! Диск вышел в Европе, а у нас в России его, как всегда, не достать... 28 числа группа устраивает чат, на сайте журнала «RockHard». Жаль, что Пиви и ко. общались только на немецком языке... Сразу же после этого чата журнал RockHard признаёт альбом Welcome TTOS альбомом номера! Где-то после нежельной продажи, диск занимает 38 место по количеству продаж!

В апреле 2001 года группа уезжает в очередное турне по Европе. Всё идёт хорошо, но 26 апреля автобус, вместе с группой, попадает в аварию и турне временно прекращается... В общем, группа отыграла только половину тура, т.к. сначала Пиви болел, а потом произошла авария... Группа отправляется на каникулы, иногда возвращаясь на сцену, дабы выступить на фестивалях. Все занимаются своими делами. Но и в это время новости появлялись! Появилось сообщение о том, что к концу года Rage собирается выпустить свой юбилейный диск, на котором будут и старые и новые вещи, а на DVD, которое так же в планах выпустить, будут фрагменты жизни группы, разные концертные выступления, в том числе и с оркестром Lingua Mortis. Под конец лета раздаётся радостное сообщение о том, что группа приступила к сочинению песен для нового альбома!!! Так же за лето сменился лейбл группы, в общем лето было жарким.
Осень... О группе почти ничего не слышно. А вот ближе к зиме страсти начали кипеть! Сначала было сообщено, что Rage будут писаться в студии группы Blind Guardian и что альбом выдет в мае 2002 года! Фирма GUN, которая раньше сотрудничала с Rage, начала выпускать диски без согласия самой группы. Но тут ничего уж и не поделаешь, все законно! Итак! В ноябре вышли в свет следующие диски от GUN — DVD Rage Metal Meets Classic Live и CD Rage — Best Of All GUN Years. Огромной радостью был выход DVD, пускай даже не полностью записанного... И параллельно всему этому начинают ходить слухи о том, что Rage приглашены выступать в Москве 19 апреля! Группа это не опровергает, но и не подтверждает, т.к. до заключения контракта ничего точного они сказать не могут!

Вот и начался 2002 год! Rage уже написали песни для нового альбома и отправились в студию Blind Guardian, для записи нового альбома! В этот раз помогал им в этом Чарли Бауерфайнд! Новый альбом было решено назвать Unity, в подтверждение того, что группа Rage является одним единым целым! Весь альбом решили записать в классическом метал стиле. Диск решено выпустить в трех версиях, с разными бонустреками, а так же с видеоклипом на одну из новых песен (Down). Это первый альбом Rage, который будет выпущен под руководством фирмы SPV, которая сотрудничает с нашим отечественным СОЮЗом. В марте месяце Rage отправляются на родину Виктора, чтобы снять там видеоклип на песню Down. Режиссером клипа выступил Владимир Янковский. На апрель месяц у Rage запланированы концерты в Санкт-Петербуре и Москве. Не смотря на все переносы мест проведения концертов, все утряслось и группа грянула на уши российских фэнов! И Питер и Москва были в огромном восторге от прошедших концертов! А Виктор пообещал к нам вернуться ближе к новому году и уже вместе с оркестром! В мае выходит долгожданный альбом Unity, который возвращает нас к «старому» Rage! На альбоме нет баллад, только сильные и быстрые вещи! В августе группа посещает Японию. И осенью отправляется в тур по Европе вместе с группой Primal Fear. И вновь, почему-то, Rage играют в первом отделении, а уже после них идет Primal Fear. А заканчивается этот год рождественским концертом в Бохуме!

2003 год. Все занимаются своими делами, Майк, например, колесит по Европе и дает свои мастер-классы, а так же записывается с другими музыкантами. Но ближе к весне группа вновь собирается для записи нового материала, который они уже сочинили. Материал будет положен на новый диск, который будет называться Soundchaser (то самое существо с обложки Unity). Приблизительная дата релиза альбома — осень 2003 года. После записи альбома, в Москву решает приехать Майк Террана, с целью — дать свой очередной мастер класс вместе с двумя российскими ударниками (Игорь Джава-Заде и Евгений Рябой), в рамках первого Premier Drummer Day in Russia. В мае Майк посещает Москву и дает свой мастер класс. Летом группа выступает на ежегодном фестивале Wacken Open Air. А в октябре того же года Виктор и Майк устраивают настоящий праздник для российских поклонников Rage. В самом начале октября к нам в гости приезжает Виктор, с целью дать мастер класс (он прошел в клубе Б-2) и выступить на кольцевых гонках в лужниках. Все это было приурочено к выходу альбома Sounchaser. И буквально с разницей в неделю, к нам вновь приезжает Майк, для участия на выставке «Музыка Москва 2003», где он так же дает мастер-класс. Так же осенью группа проводит небольшой акустический тур. В октябре группа отправляется в тур вместе с группой Helloween, а свой сольный тур группа проводит уже в декабре.

2004 год. В честь своего 20-летия, группа записывает концертный DVD во время специального концерта в Бохуме (25.01.2004). В будущем группа планирует выпустить специальный DVD, на котором будет содержаться полная информация о группе, фотоархив, все клипы, а так же снятый концерт. Так же будет выпущен и Audio-CD, на котором будет записан все тот же концерт в Бохуме. И вот, 25 ноября 2004 года увидел свет новый концертный CD/DVD альбом, который называется From The Cradle To The Stage.

2005 год. В начале года группа выпускает клип на песню «Straight To Hell» (альбом «Welcome To The Other Side», саундтрек к двум успешным немецким фильмам). Параллельно, Виктор Смольский принимает участие в записи альбома группы «Кипелов — Реки Времен» (позже Виктор поедет в турне с группой и примет участие в съемках клипа на песню «Я Здесь»). В феврале выходит в свет сольный альбом «Майка Террана — Man Of The World». Весной группа выступает с юбилейным туром по Европе. 2 и 3 апреля Rage вновь приезжают в Санкт-Петербург и Москву, где успешно отыгрывают концерты. В августе Rage возвращаются в студию для начала работы над новым альбомом Speak Of The Dead, который должен выйти 26 марта 2006 года. Параллельно с записью нового альбома, группа снимает клип на песню No Fear (саундтрек к фильму «Ludgers Fall»).

2006 год. В январе критикам из различных европейских хеви-метал журналов был представлен новый альбом «Speak Of The Dead». Новый материал был воспринят наура! Пока критики слушали новый материал, в конце января Москву посетил Майк Террана. Он поприсутствовал и вручил призы на 2-nd Rage Convention, а на следующий день выступил со своим мастерклассом в ЦДХ. Еще в прошлом году Rage запланировали выступления в Минске, Киеве, Санкт-Петербурге и Москве, но из-за сильных холодов, концерт, который должен был проходить 26 января в Минске, был перенесен на май этого года, даты остальных концертов остались не измененными. В Москве и Питере Rage будут выступать вместе с группой Кипелов. Виктор Смольский объясняет это тем, что группе необходима большая концертная площадка, которая позволит использовать спецэффекты и лазерное шоу. Так же планируется снять концерты на видео, для последующего издания DVD. В феврале становится известно, что Виктор прекращает сотрудничество с группой Кипелов, но концерты все равно состоятся.

 

Дата публикации: 11.04.2007, время: 18:39, рубрика: Прочее, СТАТЬИ.