11 февраля 2006: Fatal Aim в московском клубе Relax

Fatal Aim попали в «Relax» по приглашению милитари-формации [T.3.R]. Fatal Aim сделали ремикс на песню «Моя фрау» и участвовали в презентации этого сингла. (Кстати, этом ремикс можно услышать на диске, который вышел в январе 2006 вместе с остальными 10-ю ремиксами других групп)

Немного о клубе. «Relax» находится недалеко от метро Пролетарская почти в центре Москвы (в здании, где проходил тот самый спектакль «Норд-Ост») и является одним из самых известных клубов (но не самым лучшим). Необычен тем, что сильно напоминает лабиринт своими многочисленными коридорами со множеством ответвлений, но заблудиться в нем можно только в первые 5 минут.

Мы приехали в клуб и застали выступление московской группы Sinterra. Группа состоит из 3 девушек и парня а-ля 80-е. В процессе выступления у группы возникали проблемы с коммутацией, но, в общем, музыку мы не расслушали, так как Sinterra заканчивала свое выступление. А жаль — судя по всему, музыка (synth-goth\electro-goth) должна быть довольно интересной!

Затем свою программу представили ди-джеи DJ 54[R] и DJ RED STONE. Кто есть кто, выяснить не удалось. Ди-джеи выглядели как люди с улицы, как техники, которые в перерыве между песнями пытались что-то отстроить или устранить неполадку. Не возникало ощущения, что они выступают.
Игрался драм-н-басс, Аmatory, Prodigy и Rammstein.

Затем на сцену вышла милитари-формация [T.3.R]. Пара кейбордов, вокалист Pray в бинтах, непонятная толпа «бэк-вокалистов» и «подтанцовки» образовывали кашу на сцене, да и звук был мягко говоря не ахти. Да и какой звук может быть, если в вокале мелодики почти нет, все в одном диапазоне, и кислотная долбежка по большей части? [T.3.R] 3 раза исполнили песню про солдата из восточного батальона, причем 2 раза подряд на бис — нам почти удалось разобрать слова. Публика просто пёрлась; полиэтиленовая пленка, закрывающая сцену, была порвана в клочья. Очень затянутое выступление. Для таких однообразных песен — слишком долго.

Fatal Aim вышли на сцену после группы [T.3.R], где-то в четвертом часу. От [T.3.R] реально отличались мелодизмом и музыкальностью. Ребята отрывались на сцене по полной программе, правда, народ ближе к 4 часам ночи порядком подустал и реагировал вяло. Сыграли 7 песен; последним прозвучал обещанный сюрприз — кавер-версия песни «Every me every you» группы Placebo. На мой взгляд, звук у Fatal Aim был лучшим из того, что я услышала в этот вечер. Кроме того, это была единственная группа, сыгравшая на клавишах вживую ([T.3.R], хоть и вышли на сцену с 2мя кейбордами, даже не удосужились включить их в сеть).

Далее сцена опустела, и ди-джей (звезда клуба, судя по реакции публики) ставил всякие песни. Правда, самыми популярными оказывались не готические эксперименты, а опять же Аmatory, Prodigy и Rammstein. А мы немного поколбасились и поехали домой, в Тулу.

Sympaty & Fridrich
16.02.2006

Дата публикации: 28.04.2006, время: 16:09, рубрика: 2006, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.