9 апреля 2006: День Рождения Flangers

Теги: ,

В воскресенье, 9-го апреля в клубе «Пионер» состоялось празднование дня рождения. Виновниками торжества стали ребята из одной из самых популярных в Туле поп-панк групп «Flangers». Им исполнялось 4 года, и поздравить ребят пришли как многочисленные поклонники, так и другие коллективы. Но обо всем по порядку.

Начало концерта было назначено на 7 часов вечера, а на афишах красовались такие гости, как «Funchik EX», «Second Band», «Бешеный Ландшафт» и привлекающие «Азон» и «P.P.Ska». Но к сожалению, две последние иногородние команды не приехали по неизвестным мне причинам, и их заменили ребята из молодой команды «Slow Бег».

Зрителей в этот вечер собралось немного, была занята половина столиков, из занимавшего народа 2/3 составляли сами музыканты и их друзья. Народ потихоньку собирался, распивал горячительные напитки и готовился к последующему шоу. Многие, кстати, пришли с цветами, шариками и другими подарками для Flangersов, что дало ясно понять: эту группу в Туле многие любят.

Итак, где-то около 8 вечера на сцену вышла первая команда. Ею стала группа «Slow Бег», представленная в виде 2-х поющих гитаристов, барабанщика и басиста, немного похожего на басиста «No Use For a Name». С первых же секунд ребята начали «жечь», чем очень сильно порадовали своих друзей и поклонников, которых для того вечера на танцполе собралось довольно много. Играли этакий поп-панк хорошего качества, похожий на «Blink182», что в конце концов выразилось двумя перепетыми «блинковскими» песнями. Вторая, «Online Songs», как мне показалось, была весьма мало отрепетирована, что мгновенно сказалось на звучании в виде лажи. Отыграли и с чувством выполненного долга ушли со сцены.

Вторыми на сцену посчастливилось выйти группе «Бешеный Ландшафт». Сразу бросалось в глаза то, что на гитаре играла девушка. Первую песенку начали в стиле всего вечера, этакий ска-панк. Но потом на сцене появилась вторая гитаристка, и музыка превратилась в нечто непонятное с точки зрения стиля. Панковские и ска-шные моменты сменялись альтернативными, потом вообще непонятно какими, и так далее. Как говорится, этакий «русский рок». Вокалист вел себя на сцене раскованно, то падал на колени, то вставал и прыгал. В общем, играли довольно профессионально, но музыка слушалась довольно сыро. Тем и закончили.

Далее последовало вступление группы Second Band. Началось оно с интересного момента: на сцене появился вокалист, сел за синтезатор и исполнил песню «Сапоги» специально для группы Flangers, которой она очень нравилась. В середине песни на сцене появились остальные участники группы, кроме отсутствующего в тот вечер баяниста, и придали драйва. Далее последовал весь обычный репертуар Second'ов. Отыграли свою программу, ещё разок поздравили Flangersов и ушли со сцены.

Четвертыми выпало выступать команде «Funchik EX». Ребята вышли, поприветствовали публику и начали играть. При первых же аккордах intro у барабанщика вылетела палочка, поэтому пришлось начинать заново. Но далее всё пошло нормально. Играли здорово и четко, но как всегда не без лажи в вокале. В конце фунчики презентовали свою новую песню, а затем быстро перешли на флэнжерскую «Там, где Солнце» немного убыстрив и утяжелив её. Flangersам такой подарок понравился, оценили по достоинству.

Вот наконец-то предстояло играть и самим виновникам торжества, группе «Flangers». Но перед этим состоялась торжественная церемония поздравления, в которой приняли участие все друзья и поклонники группы. Ребятам говорили приятные слова, дарили те самые цветы и подарки. В общем, всячески выражали свой респект. Музыканты порадовались и начали играть. Играли все свои полюбившиеся народу хиты. И как следовало ожидать, на танцполе собралось рекордное для того вечера количество народа, который всячески поддерживал своих любимцев. Половину из своих песен Flangersы исполняли с каким-либо из участников групп, выступавших ранее, так, например, песню «Там, где солнце» ребятам помогал исполнять вокалист группы «Second Band», а песню «Супергерой» — гитаристка группы «Бешеный Ландшафт». Закончилось всё хоровым пением песенки «Винни-Пух».
Все рады, все счастливы. Творческих успехов группе «Flangers» от меня лично.

Итоги: порадовала группа Slow Бег, безусловно, ещё покажущая себя на тульской сцене; всё остальное прозвучало на обычном уровне.

OnlyOne
9.04.2006

Дата публикации: 28.04.2006, время: 15:25, рубрика: 2006, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.