20 сентября 2008: Pop Punk Party в Северо-Задонске

Привет, это Шуст, барабанщик группы "Meat ". Сейчас я хочу вам рассказать о концерте 20 сентября 2008 года в Северо-Задонске. В этот день прошел концерт под названием «Pop Punk Party». В этом маленьком концерте участвовали 2 группы: "Meat " (Северо-Задонск) и «Flangers» (Тула).

Идея концерта возникла у Игоря (гитариста и вокалиста) группы "Meat " так: в Туле мы встретились с «Flangers», и Игорёк (честно скажу — по пьяни)) предложил Серёже Дудину (бас-гитара и вокал «Flangers») сделать концерт у нас в городе. Серёжа был не против. В этот день мы неплохо погуляли!

Через дня 3 после этого я поговорил с Серёжей насчет числа, и мы решили, что самое оптимальное будет именно 20 сентября: суббота, выходной — ничто не может помешать концерту. Но я вспоминаю про место проведения… этим местом стал Дом Культуры. После нескольких дней уламывания и ультиматумов директора мы получили точное добро! Всё, теперь концерту уже ни что не могло помешать! Серёжа занялся афишей: всего 40 минут, и афиша готова. Афиша была довольно красочной и быстро бросалась в глаза, мы с Игорьком по-быстрому их расклеили. Дальше был звук, с ним нас выручил Дима «Хохол» Хохлов, он за день сделал нам звук такой, какой мы и хотели, за что ему большущее спасибо.

И вот 20 сентября. Я с Кристиной встретили «Flangers» часа в 2 в Узловой и приехали на саунд-чек к 15:00, часок почекались, и вот уже 16:00, народу в зале… мало, человек 40, но все ждут группу… нет, не "Meat ", а «Flangers». Из-за народа нам пришлось начать концерт в 16:30, ну чёрт с ним. В зале человек 70, можно начинать!

Первыми играли "Meat ". Мы вышли на сцену, и все закричали! Первая песня — «Ненавижу», песня идёт буквально минуту, но в конце песни рвётся струна. Мы кое-как доигрываем песню, Игорь бежит к Витьку за гитарой, Витёк, конечно, не отказывает, и мы продолжаем! Под конец какой-то песни у меня из рук вылетает палочка (первый раз за 2,5 года) – фигня, не растерялся, доиграл одной )) Последняя песня началась хорошо, но за концерт — у Игоря – струна, у меня – палочка, все ждут, когда же что-нибудь случится у Глюка. И вот у него внезапно отключается бас! Мы доигрываем песню, и чтобы не загубить выступление и поднять настроение зрителям, я играю небольшое соло на барабанах — получилось неплохо ))

Игорь говорит: «Встречаем Flangers!» — все в восторге! Ребята быстро вышли на сцену, подключились и начали в прямом смысле слова жечь. С первой песни было понятно, что ребята приехали оторваться, и с каждой песней всё энергетичней и энергетичней!!! Серёжа на сцене получал довольно неплохой заряд энергии и там же его выплёскивал, разговаривал с народом, пришедшим на концерт — в общем, на сцене он вёл себя как дома! Его брат-близнец Ваня Дудин тоже не отдыхал за барабанами, он выдавал в зал хорошую порцию драйва и энергии!!! Витёк, как вы догадались, гитарист, был на сцене ну прям уж очень активным)), даже сами ребята сказали , что у Витька такое впервой. И как же вы думаете, какую песню ждала молодёжь от Flangers? Ну конечно же, «Винни-Пух»! И вот ребята запели: «Винни-Пух мой — одинокий Винни-Пух…», и все в зале запели с группой (и я тоже))

Ну всё, концерт завершается, все довольны!!! «Flangers» отожгли очень хорошо!!! Все уходят, мы быстро убираем  аппаратуру со сцены, забираем честно заработанную 1000р., делим поровну, и все уже конечно догадались, куда мы идём потом…

Shust & Gluk, группа Meat
22.09.2008

Дата публикации: 23.04.2008, время: 12:51, рубрика: 2008, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.