15 марта 2008: День рождения группы Город N

Теги: ,

Итак, 15 марта одна из лучших тульских рок-команд, «Город N» отмечала свой первый день рождения. По этому случаю в «Винограде» был устроен грандиозный концерт. Грандиозный — не преувеличение — в зале было не протолкнуться. Впрочем, оторваться можно было вовсю!

Открывал вечер гитарист Олег Паламарчук. Кто хочет иметь представление — эдакий Стив Вай местного разлива. Бесспорно, очень хороший музыкант, но в тот вечер его, мне кажется, оценили не многие. Хотя его выступление и не предполагает каких-то бурных выражений радости. Все-таки его игра более «академична», чем то, что обычно слушает тульская рок-тусовка со сцены.

После него на сцену поднялись именинники. И вот они зажгли! Хотя народ и не танцевал (это было физически трудно сделать), было видно, что Даша со товарищи порадовали слушателей! Были спеты «все хиты» и парочка новых песен. В честь дня рождения в акустике с губным гармонистом Максом была исполнена исполнена песня «Будильник», ныне не исполняемая. Во время выступления «Города N» на экране показывалось слайд-шоу из фотографий группы — в том числе и из начального периода, еще с Кроликовым на барабанах... Как и обещалось, Город N сыграли часовую программу. По окончании которой публика не хотела отпускать группу и на «бис» была сыграна наиболее известная и любимая всеми песня «Гобой».

«Город N» за этот год поднялись в мастерстве, как мало какой группе удается. И рамки тульской сцены им уже явно малы. Да и не стыдно такое на всеобщее одобрение выставить. Чай, не «Вороном Кутха» единым славна наша область...

Следующими выступали «Среда обитания» — группа, появившаяся совсем недавно, но, насколько могу судить, уже начинающая набирать поклонников (в том числе в лице «Города N»). Зазвучала музыка, до боли напоминающая Muse, народу в зале значительно поубавилось, на танцполе появилось место и кто-то тут же учинил слэм.

Потом на сцену вышли земляки Даши и Пилота из «Города N» — новомосковцы ВИА ПОПС. Жук — известный паяц и весельчак, что в очередной раз и подтвердил. Открыл их выступление кавер на «Грязь» группы Ария (замечу, на аккордеоне в этой песне им подыгрывал Мич из «Я вижу») — я его слышал впервые. Должен заметить, в этом виде песня звучит гораздо лучше и... органичнее, что ли...

Закрывали вечер «Подозрительные парни», плавно перетекшие в «Свет истины». Их выступление, думаю, всем запомнилось буйством фрик-команды у сцены и Шаманом в трусах с американским флагом (выше была его традиционная одежда — косуха, шарф и т.д.). Во время выступления «Подозрительных Парней» со сцены звучал драйвовый и плотный биг-бит, незамедлительно вызвавший танцы на танцполе (да и во всех остальных частях клуба).

После нескольких песен он сменился не менее драйвовым кантри от «Света Истины». Танцы, собственно, и не прекращались. Эти две (одна?) группы стали прекрасным завершением вечера.

В общем, мероприятие прошло на «ура», Виноград, наверное, еще не видел такого столпотворения, публика осталась крайне довольна, запасы пива в баре иссякли еще в первые полчаса концерта... Можно только поблагодарить Дашу и Город N и клуб Виноград за этот прекрасный вечер.

Pollinator
18 марта 2008

Дата публикации: 24.04.2008, время: 19:24, рубрика: 2008, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.