1 февраля 2008: Фантасмагория, Тутай, Чудо-йогурт и Город N в «Винограде»

Фантасмагория — черно-белое трио(черный низ, белый верх, черные бабочки), барабаннер, клавишница, гитарист-вокалист. Смотрелись очень стильно и красиво.
Играют не совсем обычную для нашего города музыку — электронную с живыми барабанами и гитарой.
Получил удовольствие от прослушивания, огромные респекты драммеру и клавишнице! Просто превосходно. Не хватало басиста, которого музыканты группы, впрочем, обещали представить на суд общественности на концерте в марте.
К третьему участнику группы есть отдельные претензии — не совсем понятно, зачем была нужна гитара, если он на ней почти не играл. Для красоты?
Вокал... Попадал в ноты, но над подачей и исполнением нужно работать, голосовой диапазон несколько узковат.
Предложения — необходимо драйвовая и мясная гитара, это бы здорово контрастировало с красивыми клавишными и быстрым четким ритмом драммера.
Показалось, что некоторые композиции излишне затянуты.
Тем не менее, очень понравились(не только мне), буду рад их услышать в марте.

Тутай. В последний раз слышал эту группу на Кромке, за прошедшее время вокалист здорово прибавил. Настоящий лидер своего коллектива, прибавил и в харизме, и в подаче и в вокале. Слушалось очень хорошо, зал тепло встретил этих музыкантов. Русский рок а-ля Чайф, ДДТ, Чиж... Короче — старая волна.

Чудо-Йогурт.
На сцене произошли некоторые изменения, ушли со сцены вокалист и драммер, на сцене появился новый барабаннер, а гитарист Андрей запел.
Честно говоря, ожидал чудо, но увидел только йогурт.
Хорошая сыгранность, плотный и, что называется, качевый звук, но понравились значительно меньше, чем Тутай.
Как-то не зацепил материал. Несмотря на очень хорошую работу с залом(Андрей в этом компоненте заметно прибавил по сранению с Пульсаром, я его даже не сразу узнал), над исполнением работать и работать. Лично мне из групп, которые выступают в подобном стиле и с похожим материалом гораздо больше понравилась команда Винегрет и даже ВИА Попс.

Город Н.
Как всегда — хедлайнеры. Как всегда — толпа народа у сцены, как всегда — пронзительный вокал и слаженная игра музыкантов.
Как всегда — все те же песни...
По моему, команда сыграла лишь одну новинку, но все равно уже за это — респект, больше новых песен, больше программу!!! Народ жаждет!
Отмечу Дашу — прибавила в плане техники, более разнообразен вокал, кое где — протяжно, кое где — отрывисто, не прекращает работать над собой. Молодец!
И тем не менее — лучшая группа вечера(для меня, конечно) — это Фантасмагория. К Даше и ее друзьям я как-то уже привык, а их слышал в первый раз. Очень понравились, особенно клавишница, сбежавшая ради концерта из больницы и вынужденная после него туда вернуться. Вот настоящий рокер, не то, что некоторые барабанщики некоторых групп, в день концерта по пустяковым поводам отказывающиеся играть...

Horse
05 Февраля 2008

Дата публикации: 24.04.2008, время: 19:32, рубрика: 2008, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.