5 мая 2007: Концерт групп VinoGrad и Ангел неБес

Концерт групп VinoGrad и Ангел неБес в клубе «Виноград»

5 мая, в клубе «Виноград» на Шухова, 24 состоялся концерт тульской группы VinoGrad и гостей из Новомосковска — Ангел неБес.

Честно говоря, был выбор — куда пойти, в этот же день и в это же время в Горелках проходил концерт групп Небо Молчит и Затмение, но после звонка от Славы Никанорова (А. Н.) окончательно определился и посетил вышеуказанное мероприятие, о чем не жалею и чему очень рад.

Клуб «Виноград» расположен на третьем этаже здания, что находится прямо за Кировским рынком. Надо сказать, что обстановка внутри сразу радовала глаз — уютное помещение мест на пятьдесят, хороший свет, замечательное оформление зала, звук на уровне... На стенах фотографии Джимми Моррисона, Цеппелинов, Оазисов, других культовых личностей в мире рока, на стене перед сценой — большое полотно с логотипом клуба и одноименной группы, две гримерки для музыкантов, хорошее покрытие, мягкие кресла для зрителей...

Порадовал бар — своими ценами. Так, стакан пива стоил 12 рублей, водки (50 грамм) — 10 рублей, бутерброды — 10 рублей, закуска к пиву по цене, не отличающейся от палаточной.
В самом зале буквально яблоку негде было упасть — из Новомосковска приехала «газель» с фанатами своей группы, примерно столько же добиралось своим ходом. Плюс к этому тульские любители музыки, среди коих присутствовали представители клуба Молот Анастасия Асфандиярова и Владимир Вейсс. Короче говоря, не менее сотни зрителей вместил в себя этот уютный зал, было немного тесновато, но публика радовала взгляд своей позитивностью и адекватностью.

Первыми на сцену поднялись ребята из группы VinoGrad. Впервые видел на сцене икону Божьей матери с теплящейся перед ней свечой. Это сразу настраивало на определенный лад. С первыми аккордами и первыми словами вокалиста я (и не только я) просто выпал в осадок. Честно говоря, даже в своих радужных ожиданиях не мог представить себе, что в нашем городе могут существовать такие группы. Если коротко — стиль, в котором играет VinoGrad, можно охарактеризовать как христианский рок — пронзительные тексты, хороший, продирающий до самых поджилок вокал, четкая, слаженная и красивая игра музыкантов (клавиши, бас, гитара, ударные) произвели на меня огромное впечатление. Кстати, на Анастасию Асфандиярову тоже — 12 мая на кавер-фесте ребята выступят. «Москва» на стихи Есенина безусловно украсит собой грядущий кавер-фест.

Следующими на сцену вышли новомосковцы Ангел неБес. Сразу стало понятно, на кого пришло большинство зрителей — если во время исполнения первых двух песен перед сценой танцевало лишь несколько человек, то ближе к середине выступления гостей нашего города под них реально колбасился весь зал. Помнится, я уже писал в свое время о том, какое впечатление на меня произвела группа Ангел неБес, не хотелось бы повторяться. Скажу лишь одно — очень хорошо, что на тульской сцене есть такая группа — выступление А. Н. в «Винограде» я оцениваю на 5+.

Подводя итог, хотелось бы пожелать новому тульскому клубу успехов и процветания, побольше посетителей и побольше концертов. А также того, чтобы все выступающие в стенах этого уютного заведения равнялись на группы, которые были первопроходцами. Но... это будет ой как тяжело (ИМХО).

Horse
7.05.2007

Дата публикации: 26.04.2007, время: 12:25, рубрика: 2007, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.