22 февраля 2006: Death-black-metal-фест

Фестиваль тяжелых команд в «Искре» вызвал активный резонас рок-общественности Тулы, что незамедлительно отразилось в форуме Tulamusic. На этот раз отчет собран из отзывов очевидцев, которые в полной мере охватывают ключевые моменты мероприятия и не нуждаются в дополнительных комментариях. Так что тем, кто не докопался до форума, облегчаем задачу поиска информации и избавляем от загрузки как минимум двух страниц )))

-----
«А вот я 23-го ходил на метал-сэйшн и аццки рад. Группы были песдатые, скама не было (несмотря на то что концерт проводился в аццких ебенях где вся гопота в основном и собирается). Несколько бритых слэмились у сцены, но слемились по человечески и даже не салютовали. Один пьяный мудак (не бон а просто бычара) пытался до меня доебаться, (поводом для доеба служило то что я в 95-м кинул его друга в Чечне одного под минометами — интересное обвинение учитывая то что в 95-м я учился классе в 4м) но его оттащили а потом он вроде как махач с охраной устроил и они его выволокли на улицу. Не знаю что они с ним там делали, но я его больше не видел. Из обломов — слабый аппарат как следствие хреновый звук и аццкая подстава группе Shatter — они играли последними, но успели отыграть только полпрограммы после чего пришла организаторша и сказала что типа хватит — мы закрываемся, уже поздно. Последнюю песню (кавер на Death — Zombie Ritual) они уже играли со включенным светом. Это был полный аццтой учитывая то что Shatter были самой поездатой группой этого сэйшна. Также добили уебки из группы Вереск. Они настраивались минут 25, после чего сыграли одну (одну!) песню (разумеется говенную) после чего опять начали настраиваться. Минут через 20 они настроились и сыграли еще одну такую же пестню, после чего их погнали со сцены нахуй. Как результат — к выходу Shatterа уже ползала разбрелось. Но те кто остались — не пожалели. Собственно вот.

Да, забыл группы написать.
Вот они (в порядке выхода)

Resonator (industrial-death) — сначала лажали, потом раскачались, но к тому времени уже надоели.
Менгир (пиздатый трэш), играли один кавер на миталлицу и вообще всех порадовали несмотря на отсутствие басиста.
Victim 4 (не менее пиздатый дум-дэт). Собственно...
Вереск (хуйня дэзовая).
К.Е.Ф.И.Р. (себя представили как „треугольный грайндкор“) Грозились сыграть 30 песен за 5 минут. не успели =(
Shatter (трэш-дэт типа помеси раннего креатора с ранней же цепультурой). Собственно, самое труЪ!»

Ъ!

-----
" Ээ, ну, поделюсь, пожалуй, своими впечатлениями:
1. Resonator — до того, как услышала на концерте, слышала одну песню в записи. Ничего особенного, но вменяемо. На концерте — ИМХО — звучало хуже. Каша какая-то невразумительная, а не музыка. Утомили. По крайней мере, меня.
2. Менгир — примерно такие же впечатления, как от 1 команды. Хорошо только, что играли не так долго:)
3. Victim 4 — не первый раз слышала эту команду. На мой взгляд группа хорошая, хотя композитора ребятам нормального пока не хватает. Зато отличные вокалисты, и девушка, и парень — спели очень профессионально и с душой. Понравилась последняя песня — настоящий gothic-doom середины 90х...
4. Вереск — кроме барабанщика, остальные участники были несколько, ээ, нетрезвы, чтобы хоть что-нибудь изобразить. Поэтому объективного мнения о группе составить не удалось.
5. Кефир — ТУПО. НО СМЕШНО!!! Давно я так не смеялась. Учитывая длительность песен (не больше 30 секунд — 1 минуты каждая) выступали недолго, никого не напрягли, а наоборот, развеселили и разбавили серьезный метал-пафос. Песня «Гроб» — megacool:))
6. Shatter — первый раз видела живьем, хотя была наслышана. В общем, ожидания обмануты не были.К сожалению, до конца не дослушала, надо было уже ехать домой, поэтому обещанного музыкантами кавера на Death так и не послушала. Но учитывая технический уровень исполнения тех 2-3 песен, которые успела послушать, думаю, что кавер был исполнен на уровне. Общее впечатление от группы — death-trash, с влияниями групп, соответственно Death и Sepultura времен "Beneath The Remains
"
Достойная команда.

Имхо, лучшие группы вечера- Victim 4 и Shatter.
Ну и КЕФИР тоже прорулил:))) "

Hellena

-----
" А что, все так накинулись на Resonator? Да, выглядел он, вернее слушался, не очень!!! Но товарищи, играть ту музыку, которую играют они на двух не ахти каких калонках и звукооператором, который сидит за этими колонками и ни хрена не слышит — это уже подвиг. Потому и слушалось не очень. Аппарат был, прям скажем, для бардовской посиделки! А так концерт в целом ничего. Только, товарищи Менгиры, найдите поскорее себе басиста, и я стану вашим фаном, ЖУК форева, был лучше всех!! "

Rocket

Fridrich
7.03.2006

Дата публикации: 28.04.2006, время: 16:03, рубрика: 2006, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.