I'n'F. Презентация дебютного альбома «Realize». Гости: MOLOKO-86, Склиф, Бухта радости

Действо проходило в клубе «Пионер». Очень порадовало, что на входе вместе с билетом давали то, ради чего, собственно, всё это и устраивалось: дебютный диск I'n'F. Это хорошая тактика, ибо даже если музыка очень понравилась, порой просто лень искать его где-то в продаже. А тут хочешь — не хочешь, а послушаешь как-нибудь на досуге, оценишь. Мы тоже оценили.

Первыми выступали мальчики из «Склифа» в количестве 3х человек. Музыка — сугубо «тульская»:  депрессивный панк-гранж с абстрактными текстами на русском, порой похожий на утяжелённый Muse, с парой doom-аккордов. «Склиф» народу не понравился: те, кто вышел поколбаситься перед сценой, быстро оставили это занятие. Кто-то выразил общее мнение, сказав, что лучше бы они играли молча. Настя Асфандиярова дипломатично заявила, что «Склиф» просто ещё не нашёл своей публики.

MOLOKO-86 из Щёкино, ставшие лучшими на фестивале «Молотняк-2004», исправили обстановку: посмотреть на них сбежалось ползала. Такой ажиотаж в Туле может вызвать только панк. MOLOKO-86 играют очень интересный панк: их музыка смахивает на «Сектор Газа» и «Dismember» одновременно. Маленький вокалист с мощным непанковским гроулингом вызывает уважение. Однако на последнюю песню «молока» вышел новый вокалист — рэпер, естественно. Наверное, это последняя мировая тенденция.

Панки «Бухта радости» из Москвы сумели раскачать зал, хотя то, что они играли, никогда не будет популярным — такая музыка навсегда останется непонятой и будет катить только на концертах. В чём секрет? В умелом управлении залом — что вы хотите, Москва! Чего стоит такой диалог: « Чувак, как тебя зовут?» — «Моня» — «Чувак, будешь со мной на сцене колбаситься?» — «Гы!» — «Чувак, убери руки с моего зада!.. Вообще в Туле хорошие люди».

А ещё вся группа включая клавишника дружно махала гривами и колбасилась на полную катушку. Ну как тут публике устоять?

Была и ещё одна фишка: кавер-версия знаменитой песни Boney-M «Sunny», только вместо невинного признания в любви «I love you» в припеве вся «Бухта радости» дружно орала «I want you!!!»

И вот наконец виновники торжества «I'n'F». Появились с пафосом, долго настраивались, готовились. Барабанщик Кирилл, раздевшись до трусов типа «плавки», медленно продефилировал перед барабанной установкой, чем вызвал... короче, всё было хорошо. В процессе выступления гитарист Юрий сменил одну белую гитару на другую. Музыка «I'n'F» показалась не слишком вразумительной, чуть смахивала на Linkin Park. Зал застыл, прислушиваясь к песням с дебютного альбома. Кажется, людям понравилось.

Вечер пах депрессией: не было ни одной весёлой или хотя бы вдохновляющей песни.

Sympaty
17.12.2004

Дата публикации: 20.02.2011, время: 19:32, рубрика: 2004, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.