Благотворительный сейшн: «Помоги больным детям» 4.05.2013 — отчет и фото

Благотворительный сейшн: «Помоги больным детям». Состав: «Иначе», «ТриДэ», «Muckracers», «Еdemy», «Error», «Водка и конструктивизм». Дата проведения: 4 мая 2013 года.

Тёплым весенним днём 4 мая в Серебровском гаражном автокооперативе состоялся благотворительный сейшн, цель которого была помощь больным детям! Каждый желающий мог придти принеся с собой вещь, которая доставила бы детишкам радость! Карандаши, «раскрашки», пазлы, игрушки и всё то, что делает на лицах маленьких мальчиков и девочек улыбки и весёлое настроение — это и было входным билетом!

 Сцена представляла собой открытые ворота гаража, внутри которого стояла барабанная установка, а по бокам от ворот остальное оборудование! Это всё очень навеяло добрые и ностальгические воспоминания о давних фестивалях, далёких девяностых, таких как «Сам себе Игги Поп», на которых начинали выступать очень многие Тульские группы, одна из которых дошла и до наших дней! «Деникин спирт» — речь о них! Но в этот день Прокопец и компания отсутствовали, но было очень много других симпатичных коллективов! Начнём, пожалуй, по порядку:

Первыми вышли на сцену Тульская панк-формация «Иначе»! В группе зажигали два вокалиста с впечатляющими ирокезами, радую весьма немалочисленную публику прикольными и весёлыми уличнопанковскими (как они сами себя именуют) песенками! Очень успешно и динамически зажигательно им помогал Тимур Васильев, который разбавлял игру на гитаре своим вокалом! Ребята доказали в очередной раз, что PUNK NOT DEAD, по крайней мере в Туле!

Иначе

Следующий коллектив также вышел доказывать публике, что панк бессмертен! Объявив себя тремя долбоёбами, Новомосковский коллектив «ТриDэ» начал своё выступление! Лично моё мнение, что это не совсем панк-рок, так как элементов классического рока было больше, нежели отрывных панковских ходов! Очень порадовала песня в исполнении поющего барабанщика группы «Последний полёт», которую ребята презентовали на суд слушателей в рамках голосования при отборе на «Нашествие 2013»!

ТриDэ

Меж тем народ подтягивался, сейшн продолжался на зло пасмурной погоде, но о ней позже! Третьими на гаражную сцену «приземлились орлы»! А именно Орловские ребята из группы «Muckracers»! В отличии от панковских формаций, отгремевший в этот день, «грязные гонщики» решили доказать, что хард-кор тоже жив и помирать совсем не собирается, доказывая это своими забойными треками, под весёлый «хоп-оп» и прилагающуюся к этому подтанцовку вокалиста!

Muckracers

А параллельно всему этому рок-безумию люди несли подарку, то кукла Барби мелькнёт, то фломастеры, то плюшевый мишка! Как потом сказал Тимур Васильев, главный организатор этого мероприятия и по совместительству музыкант группы «Иначе», гараж просто ломился от подарков!

 Следующими вышли покорять публику гости из посёлка Метростроевский, Венёвского района группа «Edemy»! Сэт у ребят был довольно таки затяжной в процессе которого стоит отметить достаточно качественную игру соло-гитариста и кавер на группу «Кино», который ребята исполнили с душой и очень качественно!

Edemy

Стоит отметить, что по ходу всего концерта, все группы очень круто и безбашенно поддерживали! Чего стоят только многочисленные падения в грязь и лужи импровизированного «танцпола»! Выглядело это довольно таки весело и угарно!

А о поддержке следующего коллектива стоит отметить особо, так как стедж-дайвинг в процессе выступления этой группы с крыши гаража, в исполнении парня по имени Паша, я видел вообще впервые! Уважуха парню — это было очень круто и зрелищно!

Стейдж-дайвинг с гаража

Очень позабавил эпизод с проезжающей мимо внедорожником, по ходу выступления играющего коллектива! Было хорошо видно что водитель машины посмотрев на всё это мероприятие перекрестился и поехал дальше! Хотя на сцене в этот момент играли не демоны, да и не ангелы, а группа «Error»! Хотя кое-кто, а именно какое-то быдлогоповское существо обвинил ребят в том что они секта, мотивировав это тем, что публика, которая слэмилась под них, выкручивая мошевские и крабкорные фишки не что иное, как молитва и преклонение перед своими якобы богами! Ну что на это можно сказать! Незнание рок-культуры, в которую также входят фанатские «слем-па» движения, в процессе поддержки своей любимой команды, не освобождают вас товарищ гоп от понимания в целом и адекватной реакции в частности всей рок-движухи!

Error

Не знаю, насколько группа Error или ихняя музыка обладает даром шаманизма, но сразу же после их выступления пошёл дождь! Запахло жаренным, а точнее мокреньким! Под эту довольно таки влажную дудочку на сцену вышла последняя команда «Водка и конструктивизм», стараясь очень быстро настроиться и разложиться! Ребята очень спешили начать, таким образом пытаясь вырвать у матушки природы и ещё не совсем разбушевавшийся стихии хотя бы небольшую толику времени на своё выступление! Но увы благодаря сложившимся обстоятельствам «Водка и Конструктивизм» отыграли всего одну песню! Пошёл очень сильный ливень! По человечески очень жаль коллектив, прождать весь концерт и так обломаться...никому не пожелаешь! А ребят очень хотелось послушать! Мы все конечно же надеемся, что это ихнее выступление не последнее и парни ещё дадут жару!

Водка и Конструктивизм

P.S. В итоге и напоследок хотелось бы сказать, что концерт, несмотря на природные казусы и все остальные неприятности, прошёл очень успешно! Ребята из группы «Иначе», вместе со своими друзьями, через несколько дней посетили больницу, даря детям отличное и весёлое настроение! Наперекор их суровой действительности!

Фото из больницы

 

Фото из больницы

 

Фото из больницы

Было доказано на деле, что рокерам, панкам, металлистам и другим неформалам далеко не безразлично чужое горе! Так что, господа, рок — это не только бухло, наркотики и прочие гадости, а так же беспокойство за наше будущее в лице маленьких детишек, потому что они и есть то будущее, которое продолжится в них на благо всех людей нашей огромной матушки России!

Металлюга

Дата публикации: 28.06.2013, время: 16:38, рубрика: 2013.