2 мая 2009: Концерт группы «БеZумные Усилия». Разогрев: .hiDDen tiMe., Undermorphine

Вот и наступил наконец-то день, который лично я ждал с большим энтузиазмом. Причиной тому явились два факта: во-первых, ни одну из выступавших в тот вечер групп я до того момента «в деле» не видел… А во-вторых, хотелось посмотреть, как же группы, которые так здорово слушаются на записях, будут слышны живьём.
Однако в ходе концерта случались такие сюрпризы, что мозг отчаянно просился наружу… Но обо всём по порядку…

1. .hiDDen tiMe.

Итак, первым маленьким приятным сюрпризом оказалось то, что концерт начался почти без задержки, и как только я собрался полностью окунутся в музыку .hiDDen tiMe., меня пришибло к диванчику… Причина тому проста – на днях перед концертом стало известно, что .hiDDen tiMe. расстались со своим барабанщиком Персом, и у всех появился вопрос: «А кто же будет сидеть за кафедрой 2 мая?» Вот ответ на этот вопрос и ошарашил меня, усадив на диван: «Да это же Хрипунов!!!» Увидеть Александра в другой, отличной от БеDлама, барабанной ипостаси стало очередной интересностью этого концерта.

Сет был отыгран очень ровно и качественно, без единой помарки! Чувствовалось только небольшое волнение товарища Хрипунова, оно и понятно – как выяснилось после концерта, Александр выучил и без того не самую простую программу .hiDDen tiMe., состоящую из 5 песен, всего за 5 (!!!) репетиций!!!

Также еще показалось, что не до конца отстроили микрофон, т.к. когда Алёна хоть на сантиметр от него отодвигалась, голоса сразу становилось практически не слышно…

Качественный сет .hiDDen tiMe. дал отличное начало концерту, а исполненный в конце кавер на Children of Bodom (или я ошибаюсь?) порадовал вдвойне!!!
Спасибо, .hiDDen tiMe.!

2. UNDERMORPHINE

Перед сетом UNDERMORPHINE БеZумные Усилия устроили автограф-сессию, так что ребята спокойно готовились к выступлению…

Началось же оно молниеносно, мгновенно захватило дух и не отпускало до конца!!! Товарищи, это было не выступление, это было супер-шоу, от которого не хотелось отрывать глаза… И главным актером в данном спектакле стал вокалист UNDERMORHINE, Steven Scream. Описать словами это очень трудно да и не следует, это нужно увидеть всем! Steven вел себя на сцене так, как будто он там был рожден – беспрерывный контакт со зрителями, походы в зал, опирания на ограждение и, наконец, падания на пол… И прошу заметить, что при всем при этом Steven успевал петь, причем делал это не абы как, а так качественно, что челюсть иногда норовила удариться об столик!

Все остальные не отставали и колбасились как могли, при этом не лажая вообще! Закончился сет коллективным падением музыкантов на сцену, ставшее как бы завершающим аккордом, происходившего там безумства!!!

Короче, для меня выступление UNDERMORPHINE стало неким откровением, что ли… Короче, ребята, я ваш фанат!!! Спасибо, UNDERMORPHINE ! Спасибо, Steven Scream!!!

P.S. Отдельное спасибо Freezz’y (freezz-downfall.deviantart.com) за фотографии.

3. БеZумные Усилия

Выступление БеZумных Усилий началось необычно – еще из гримерки… Потом они стремительно вырвались на сцену “VG” и сделали её своим домом на ближайшие полтора часа!

Выступление шло на одном дыхании, музыканты выкладывались полностью, на что публика отвечала бешеной активностью у сцены и в слэме!!! Бешеная энергетика и драйв БеZумных Усилий заражал всех и вся, не давая передохнуть ни на секунду!

Шикарный, плотный звук и высочайшее качество исполнителей не могли оставить равнодушным никого из присутствовавших в клубе в тот вечер! Парни не лажали вообще!

К концу выступления Шугаев взобрался на ограждение и, выдвинув микрофон поближе к публике стал петь вместе с ней, а иногда и просто направлял микрофон к фанатам, доверяя им своё дело!

Отыграв в общей сложности 18 (или 19?) песен ребята покинули сцену, оставив после себя море положительных эмоций и энергии! После этого концерта, я думаю, их полностью можно охарактеризовать одним единственным словом – ПРОФЕССИОНАЛЫ!
Спасибо огромное, БеZумные Усилия!!!

В 22:30 мы вышли из клуба полные впечатлений, которых с лихвой хватит до следующего приезда БеZумных Усилий, который лично я буду ждать с огромным нетерпением!!! Спасибо всем, кто был на этом концерте – выступавшим и публике, которая в тот вечер была особенно гостеприимна!!! Всем удачи!

текст — jesus , фото — jesus, Freezz
05.05.2009

Дата публикации: 19.04.2011, время: 17:13, рубрика: 2009, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.