Hard-n-heavy party: БеDлам, Бастион, Смерш, Империя

11 февраля в VG -клубе состоялось Hard-n-heavy party. Довольно много народу пришло в этот вечер посмотреть на группы БеDлам, Бастион, Смерш и Империя.

БеDлам

Первой на сцену вышла группа БеDлам, имеющая богатую историю и появившаяся аж в 1990 году. Собрал ее единственный постоянный участник коллектива – гитарист и вокалист Юрий Тимохов. Однозначно — услышанное на концерте в один стиль не вписывается, поэтому группа решила называть свой стиль хард-н-блюзом. Выступили мощно – отдельный респект барабанщику 😉 На мой взгляд, выступление немного подзатянули, поэтому под конец сэта БеDлам слушались тяжеловато.

Сет-лист БеDлама в этот вечер был такой:

1. Убегая
2. Чуда не будет
3. Обитель зла
4. Путь-дорога
5. Пелена
6. Гроза
7. Всем сердцем
8. Каждый сам
9. Всё неплохо
10. Я ищу
11. Шутки в сторону
12. Алкогольная тема
13. Полюби

Бастион

Второй группой на сцене стала хард-н-хеви группа Бастион. Бастион – сравнительно молодая группа из Тулы, постоянно стремящаяся вперед. Приятно, что от концерта к концерту группа набирает обороты и оттачивает мастерство. Кроме того, группа радует нас новыми композициями – вот и в этот вечер дебютировала композиция «Инакомыслящий». На фронтмена группы Бастион приятно смотреть – он умеет зажечь зал и привлечь к группе внимание. У сцены на Бастионе собралось приличное количество народа.

Концертный сет-лист Бастиона:

1. Кавер-попурри
2. Бастион
3. Выйди из тени
4. Зло
5. I Just Want You (кавер наOzzy)
6. Зомби (кавер на Арию)
7. Инакомыслящий (песня исполнялась впервые)
8. Место бойца
9. Ночной полет

Смерш

Следующей группой был «Смерш». Тут зрители больше слушали, чем танцевали. Вокалист Алексей Коптевский после пения в группе «Индиго» заметно прибавил в вокальном мастерстве. Выступление группы омрачила минусовка, которая 2 раза останавливалась, и второй раз – в самом начале баллады, которую группа наконец-то решила сыграть. Тем не менее, группа не потеряла оптимизма и доиграла свой сет на отлично.

Сет-лист «Смерша»:

1. В шаге от тебя
2. Патриот
3. Век чумы
4. Creeping Death (кавер на Metallica)
5. Последний день
6. Антирежимная
7. Проснись
8. Battery (кавер на Metallica )
9. Прощай навсегда
10. Улетай (было сыграно только начало песни)
11. Revolution is my name (кавер на Pantera )

Империя

Завершала этот вечер хеви-метал-группа Империя, которая также собрала у сцены большинство тех, кто не успел уйти домой. Некоторые в этот вечер пришли специально на Империю – у группы уже появились верные фанаты. Нельзя не отметить, что группа на сцене смотрится и слушается не менее профессионально, чем известные хеви-метал-коллективы России. Был отыгран большой сет-лист, включающий пару каверов и уже знакомые слушателям песни. Пожелаю группе обязательно поработить мир и стать мега-рок-звездами, к чему все ее участники в данный момент отчаянно стремятся 😀

Вот сет-лист концерта от Империи:

1. Крестоносец
2. Вечная Война
3. Бог нас не предал...
4. Breaking the Law (кавер на Judas Priest)
5. Навсегда
6. Армагеддон
7. Люцифер
8. The trooper (кавер на Iron Maiden)
9. Кто, если не мы
10. Стальное имя

текст — Sympaty
фото — Sympaty
17.02.2009

Дата публикации: 20.04.2009, время: 11:32, рубрика: 2009, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.