17 февраля 2008: Империя, Индиго, Виктория

Первыми выступала группа Империя. Слышал эту команду впервые, интересно было и послушать, и посмотреть.
Хотелось бы отметить, что в этот вечер очень хорошо смотрелись все три выступающих вокалиста. Первый из них (группа Империя) очень хорошо «качает» публику, обладает сильным поставленным голосом, отлично взаимодействует с гитаристом в плане поведения на сцене и работы с залом. Как мне показалось, не совсем удачно был исполнен первый куплет в балладе, немного не дотянул... Немного надо также поработать над дикцией, не все слова можно было разобрать. Просто молодцы оба гитариста, великолепно взаимодействовали друг с другом, очень профессионально отыграли программу. В целом же — очень достойное выступление, людям, находившимся в зале, понравилось, красиво смотрелась на сцене вся группа, только вот...

Ничего нового я для себя не открыл. Да красиво, да мощно, да энергично, классический хэви, классическая Ария... Интересно было бы почитать тексты группы, но музыканты их пока скрывают от интернет-общественности

Выступление Индиго я ждал с некоторым волнением. Вначале думал, что группа вообще выступит без вокалиста, потом мне сказали, что вокалист найден, но работал он с группой всего три дня. Учитывая уровень мастерства Ворона, беспокоился всерьез. Как оказалось — совершенно зря. Агромаднейший респект вокалисту группы Смерш, Алексей просто молодец. Смотрелся не хуже, чем музыкальные монстры, наоборот, хорошо гармонировал с ними. Очень сложно всего за три дня до концерта влится в коллектив, причем — в коллектив настоящих профессионалов, причем — молодому и не очень опытному(по сравнению с ними) музыканту. Сложно — но не невозможно.
Естественно, желающие всегда найдут, к чему придраться, но, за исключением некоторых шероховатостей, спето и сыграно было на ура! Особенно, кавера на Металлику и Линкин Парк.
Предполагаю, что если Алексей поработает с Индиго еще пару-тройку месяцев, он очень сильно вырастет в профессиональном плане, хотя и сейчас это очень хороший вокалист.

Последними на сцене появились гости из Новомосковска — группа Виктория. Имел удовольствие присутствовать на их концерте не в первый раз, есть с чем сравнить.
Во первых, музыканты прислушались к советам общественности и дресс-код был на уровне, вся группа смотрелась очень органично, полагаю, что и я Виктору немного помог, жаль только, что от банданы он все же отказался
Как мне показалось, фронтмен группы вел себя более естественно, общаясь с залом, не было какой-то фальши, пафоса или игры со зрителями, что тоже очень хорошо.
Сыграли очень четко и слаженно, сильный и красивый вокал, как раз то, что нужно, без перебора, недобора или какого то надрыва(который иногда проскальзывал у вокалистов предыдущих групп).
Отмечу и хороший материал, интересные композиции, как на русском, так и на английском языке. Единственное, над чем надо бы еще поработать — так это над акцентом, слишком уж он режет уши в некоторых местах. К сожалению, часть зрителей схлынула из зала после выступления Индиго, очень жаль. Лично мое мнение — выступление Виктории — лучшее в этот день. По крайней мере, мне они понравились больше других выступающих групп. По вполне объективным причинам, о которых я уже писал выше.

Horse
фото, видео — Sympaty
18 февраля 2008 года

Дата публикации: 24.04.2008, время: 19:29, рубрика: 2008, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.