31 января 2008: Alternative-party

Теги: , ,

Посетил отчетный концерт в общем-то непреднамеренно — просто были свои дела в этот день в Винограде. Заодно смог ознакомиться с творчеством вышеуказанных групп.

Начну с того, что народу в этот день в Винограде было крайне мало — помимо музыкантов, сотрудников и гостей клуба присутствовали лишь шесть посетителей(именно столько в этот день было продано билетов).

Либо группы не так известны публике, либо плохо была поставлена реклама, но такое кол-во посетителей — тревожный звонок для администрации заведения.

Первыми на сцену вышли гости из Щекино — ХХХХL.
Уверенно начали концерт, вокалистка очень старалась. Неплохой голос, когда пела — нравилось больше, когда кричала — поменьше.
Интересно было послушать композиции «Ядерная война», «Черное стекло». Особый респект — за песню «Би». Хотя сами участники группы называют ее «попсовой», мне так не показалось. Наиболее слаженно и четко сыграли именно ее, действительно интересная композиция. Далеко не попса, неплохой рок. Правда, как я не пытался объяснить музыкантам группы достоинства этой песни, по моему, они меня так и не поняли...
К минусам можно отнести относительную «похожесть» композиций (за искключением «Би»), не до конца поставленные совместные прыжки в воздух, соло-гитарист прыгал «несинхронно» с басистом и вторым гитаристом. Но со своей прямой обязанностью справился хорошо.
По-моему, не помешал бы группе второй вокалист, поддерживающий фронтвумен на припевах.
Ну а в целом — очень даже неплохо, особенно учитывая то, что группа еще молодая и играет чуть больше года.

Вторыми и последними (Inside the spirit так в этот вечер и не приехали) выступала группа SkyNet.
Несмотря на некоторые технические заминки с ноутбуком (по собственному опыту знаю, как это напрягает) быстро решили все эти вопросы и начали свое рубилово. Честно говоря, возникло такое ощущение, что выступает Реформат или Пластилин, с чьим творчеством я немного знаком. Я, конечно, в данном направлении музыки полный профан(да простят меня знатоки и ценители альтернативы), но кроме клавишных вставок с ноута (порой очень красивых и очень в тему)принципиально от двух указанных выше групп мало чем отличались.
Два вокала, жесткий и плотный гитарный звук, ритмичный бас. Хотелось бы посоветовать и одному и другому вокалисту поработать над подачей и манерой исполнения, иногда голоса не попадали в одну струю с исполняемой музыкой. Если сравнивать с первой выступающей группой — смотрелись более уверенно и значительно мощнее. Барабаннер иногда выпадал из общего ритма, кое-где упрощал свои партии. Но так как играет он с этой группой всего лишь месяц — можно его только похвалить, видно, что человек старается и работает над собой. Интересная песня «К звездам», посоветовал бы немного изменить и разнообразить аранжировку, будет еще лучше.
В общем, выступили неплохо и те, и другие, есть куда расти, есть над чем работать, самое главное — чтобы запал не прошел и музыканты прогрессировали и дальше.

Главный минус концерта — маленькое кол-во зрителей, фактически — музыкантам пришлось играть друг для друга...
Благодаря женскому вокалу и песне «Би» больше понравились наши гости из Щекино, но туляки смотрелись более уверенно и профессионально.

Horse
1.02.2008

Дата публикации: 24.04.2008, время: 19:35, рубрика: 2008, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.