15 ноября 2007: Amatory в Туле

Теги: ,
Как известно, концерт Amatory перенесли на 15 ноября по техническим причинам. В этот день концерт задержали на час. В раздевалке была большая очередь. Народу на концерте Amatory было много — человек 600-650. Охрана не пропускала посетителей с ремнями, цепями и куртками. Настроение у всех было отличное, особенно у девушек. Атрибутику Amatory продавали в самом зале; там были: DVD диск с Home video Amatory, плакаты с автографами музыкантов, футболки и значки с лого «Amatory».

На сцене было мало места из-за барабанной установки. На танцполе было ограждение из железной ограды, за ней стояла охрана 4 человека. В ожидании музыкантов публика пела песни и скандировала «Аматори» и «Децл-лох», что ввело меня в недоразумение. Все стоят и нервно ждут концерта, и на сцену выходит наладчик аппаратуры, проверил всё оборудование и ушёл за дверь. Когда весь народ собрался, из темноты выходит вся группа Amatory и проходит за оградой, их встретили с шумом!

Прошло ещё пару минут, и Amatory на сцене: Denver, Igos, Stewart, Alex и еще один гитарист, но я не понял, кто это. Alex берёт в руки гитару и играет песню «Помнишь». После этого заиграла «Здесь и сейчас», начался слэм, зал запрыгал. После этого исполнили «Беги вслед за мной». Отыграв, Igos начал общаться с залом, стоя на маленьком сундуке. Третья песня была «Эффект бабочки».

Альбом «Книга мёртвых» Amatory сыграли почти весь. После песни «Я остаюсь» стало очень жарко, и Igos кинул в зал бутылку воды. Он постоянно делал жесты, что зал не слышно, те из последних сил доказывали обратное. Была хорошая душка т.к. в воздухе был столб сигаретного дыма. Слэм был очень жесткий, все махались локтями, кулаками и ногами.

Отыграв песен семь, Amatory исполняют песню, посвященную тем, кто не попал на концерт в Москве. Также пели новую песню, название не сказали. Сыграли «ЧБД», начали с акустических звуков, но все сразу её узнали. После музыканты ушли, остался один Stewart, и он сыграл такое соло на барабанной установке, что все стояли с открытыми ртами. Оно продолжалось около 10 минут и резко перешло в начало песни «P.S», вышли музыканты и отыграли на ура. Следующая была «Осколки», обстановка настолько накалилась, что посередине песня обрывается, и Igos обращается к охране с просьбой быть понежнее. После этого начали играть «Dont Fuck With My Heart», под которую мне отбили всю спину. Не забуду сказать, что играли «Две жизни».

Под конец Amatory уговорили на песню «Снег в аду», и народ будто оживился и «дожил» до конца концерта.

Очень хороший концерт, мне понравилось!

Bream
19.11.07

Дата публикации: 25.04.2007, время: 18:50, рубрика: 2007, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.