17 октября 2007: Сергей Маврин в Туле, «Мафия» — на разогреве

После того, как я вчера узнал, что на концерт продано чуть больше 60 билетов, я уже сомневался, что Маврин приедет. Поэтому сегодня утром я решил позвонить в ДК и узнать, будет всё-таки концерт или нет. Мне ответили, что концерт будет и уже завозят аппарат. После этого я со спокойной душой отправился трудиться на благо Родины.

В 18.40 перед зданием ДК ТОЗ, в котором и происходило всё действо, начал собираться народ. Человек 40, не больше. Но, войдя в зал, оказалось, что народу уже около ста пятидесяти человек. Обещанной организаторами охраны я не увидел. Ну и естественно на своих местах никто не сидел. Все сразу устроились у сцены. Спасибо организаторам, которые нас, простых смертных, не разогнали по своим местам. Только предупредили, чтобы не облокачивались на сцену.

Началось всё в 19.10. Вышел Серёга и объявил о том, что будет разогрев – группа «Мафия». Эта группа всё время своего существования покоряла зарубежье, и первый концерт в России состоялся в нашем городе. Надо сказать, группа не фонтан, хотя и лучше «Барсы», которую мы имели честь лицезреть на «Чёрном Обелиске» и «Эпидемии». Группа выступала около 40 минут, после чего занавес закрылся.

Минут через 5 началось Интро, и после него на сцену выбралась вся группа Сергея Маврина.

Начали с «Пророка» («Обратная сторона реальности» 2005). Затем «Вольная птица», «Выпьем ещё», «Свет дневной иссяк», «Castlevania», «Хранитель», «Химический сон», «Пока боги спят», «Падший», «Откровение», «Воины». Закончилось всё эпохальным полотном «Будем жить, мать — Россия».

Я бы не сказал, что звук был идеальным, но когда на сцене Маврин – всё равно, какой там звук. Больше всех на сцене отжигали А.Лефлер (вокал) и Юрий Алексеев (гитара, экс-Чёрный Обелиск). Сергей Константинович скромно устроился в правом углу сцены и практически не двигался, только постоянно выкидывал в зал медиаторы.

Под конец на сцену за автографом вылез какой-то подросток. И когда Лефлер уже собрался подписать листок, откуда-то из-за сцены появился секьюрити и выкинул этого подростка в зал. Говорю без всяких преувеличений – схватил за шиворот и толкнул со сцены.

В 21.10 концерт закончился.
Минус был только в том, что было мало народа – около 150 человек. Я думаю, что это было из-за того, что была среда. В выходной собралось как минимум раза в 3 больше. Больше минусов не было.

Спасибо большое организаторам за то, что устроили нам такой классный вечер. Надеюсь, группа ещё не один раз приедет к нам со своими концертами.

P.S. В какой раз убеждаюсь, что разогрев — самая ужасная вещь, когда ждёшь НАСТОЯЩУЮ группу. Так было на Обелиске, так было на Эпидемии, так было на Маврине и так будет всегда.

Палач
17.10.2007

Дата публикации: 26.04.2007, время: 10:50, рубрика: 2007, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.