17 июля 2007: Владимир Кедов в Красноярске

Два дня назад с Лехой Шерлоком из Энтропии и Кедовым из Тулы приехали с гастролей в Новосибирск. Там отыграли в подвальном клубе, 17 июля сибпанк десант давал квартирник в Красноярске.

Помещение, расположенное в центре, любезно предоставил Костя Литвинов, за что ему огромное спасибо. Осветить мероприятие прибыла студенческая передача «Гаудэамус».
Было все супер. Костина хата как раз вместила 40 человек народу, создавая аншлаг, но не переполнение. Сейшенили 3,5 часа, народ был весь свой. Хотя после второй половины часть из них пивком злоупотребила и сознание некоторых людей начало расплываться, язык тянуть на базар и т.п. ) Оных выселили пиздеть «за жисть» на балкон ))).

Впервые Паранойя и Ангедония отыграла акустику так, что не стыдно ни за один момент от и до ) Растем типа ) Сыграли тем 13-15, сейчас под впечатлением от концерта считать лень, запись пересушивать тоже ). В качестве гитаристов со мной отыграли Шерлок и Цыган из Энтропии, на аккордеоне был Костя Литвинов. А мои музыканты в это время пока все в отпуске по родным городам весям отдыхает ) На первой же песне порвал первую струну, так что Цыган с гитары перешел на маракасы. Кроме стандартной программы, переделанной под акустику, вспомнили редко играемую «Молотком», подорвали народ «Простынь» и «Слава России!». Короче старт был дан нормальный )

Энтропия вообще заебест, правда как басисту на акустике пришлось импровизировать ) Впервые на публике была исполнены песни «Растаман» и «Расскажи мне о Боге». В самых лиричных песнях вместо соло-гитары были сделаны партии на флейте.
Fuckin'g шлак хлебнув пивка долбанули панка на уже дэху расстроенных гитарах. То что недоставало в звуке, бралось драйвом )

Леона. Позиционируется как Питерская певица, хотя сейчас больше обитает в Сибири. О**зденеть! Больше не сказать. Это о**уеть сколько талантливых людей играет вот так по квартирникам, в то время как в мажорных залах, на ФМ радио и ТВ испражняются тонны бездарного гавна. Мода ептыть. ХЗ как описать песни Леоны. Складывается впечатление этакого Башлачева сегодняшних дней, но в юбке ) Хотя если так ей сказать, она поправляет «не в юбке, а джинсах» ) Ну и наверное стих еще ее в качестве иллюстрации.

Второпях принимала битву
Не спеша уносила ноги
И не умела учить молитвы
Да сочинила свою в итоге

Вот только пела ее разгульно
Как перед сном, так и пред собором
И матюгалась в ней богохульно
И запивала ее кагором

Но проиграла с Господом тяжбу
Собрала свою плоть по горстке
И утолила святую жажду
На Словенских Ключах в Изборске

Добрался таки до Красноярска и наш старый товарищ Владимир Кедов из Тулы. Самые его дальние гастроли, ранее он дальше Калуги и Рязани не выезжал. Концептуальный панк. Самые сложные песни те, кто был под градусом не воспринимал, остальные слушали, затаив дыхание. В качестве бонуса сыграл два кавера Теплой трассы — «Товарищ Вечность» и «Мертвый мир», которые хором пели все. Специально перебравшим лицам была посвящена песня «Алкоголь» ) Я с ходу по бумажке долбал песни на второй гитаре, Шерлок фигачил на маракасах.

Stella Nosti. Очень продуманные, гладко сложенные тексты. Прекрасный голос вокалистки Кати.
Завершение вечера также прошло на «Ура», подкрепленное совместным исполнением Кати и Андрея из Бермудов песни Янки Дягилевой «Деклассированным элементам» и потом уже сольно одной бермудовской.

Что отрадно – хата цела ) В качестве бесплатного бонуса все пришедшие получили экземпляр ДВД от студии Наливай-rec с записями ПиА, Энтропии и сборников Красноярского панка плюс газеты Друг народа и Трудодни Лимонки. Настроение у всех отличное, на осень планируем замутить еще одно подобное мероприятие.

Андрей «Гроб» Сковородников, Красноярск (skovorodnikov.livejournal.com)
19 июля 2007

Дата публикации: 26.04.2007, время: 11:57, рубрика: 2007, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.