7 октября 2006: День рождения Cергея «Пиночета» Николаева

Отчёт с концерта, приуроченного ко дню рождения Cергея «Пиночета» Николаева (7 октября)

Сегодня в уютной атмосфере к/т «Родина» прошёл концерт, приуроченный к дню рождения Cергея «Пиночета» Николаева – фронтмена группы «Источник пепла», известного рок-диджея, с участием нескольких панк-команд: THE BOJARSKI, ДОЧКИ-МАТЕРИ, HAPPY 3 FRIEDS и FUNCHIK EX. А также выступление группы «Источник пепла».

Подборка групп, выступивших сегодня, были своеобразным подарком Пиночету: когда Сергей только начинал свою рок-деятльность с группой КИМ (панк-рок), в Туле кроме них панк-рок больше никто не играл. И, наверное, имениннику было приятно смотреть на то, как развито панк-движение сегодня. The Bojarski не могут не привлекать своей необычностью. Короткие, энергичные песенки на конкретные темы были сыграны как всегда напористо, жёстко и честно. И ничего, что порвалась струна и выпадали барабанные палки, -этого никто не заметил. Их могут не понимать, но внимание они, безусловно, привлекают. Такого панк-рока больше в Туле нет.

Дочки-Матери появились сегодня на сцене «Родины» в новом составе: Настя – вокал, бас-гитара, Лена – бэк-вокал, гитара, Рома – барабаны.
Новый состав – новые песни – новая концертная программа. На первых песнях как-то не получалось их начинать. Но далее всё встало на свои места, музыканты привыкли к сцене, и все услышали знакомые песни «Нет», «Рядом с тобой»… из игравшихся ранее каверов на песни The Distillers, сегодня прозвучали только «Bullet & The Bullseye», зато мы услышали сегодня новую песню «Мини-мальчик». «Эта песня про мальчика, но лучше её поймут девочки». Вот такая вот двусмысленность начала появляться в песнях «Дочек».

Emo-boys играют поп-панк. Да, и такое бывает. Надо признать, что Happy 3 Friends сегодня выглядели как-то непривычно. Внешнюю яркость они сменили на чёрную одежду, чёрные волосы, чёрные ногти и глаза. Посмотрев на них перед выступлением, можно было подумать, что ребята сейчас выйдут и будут играть эмо. Но нет, ничего не изменилось: всё тот же поп-панк для девочек, только петь стали ребята поувереннее. Кто знает, может, это и к лучшему…

Далее – сет «Источника пепла». На сцене имениннику сделали подарок участницы его группы , прозвучало немало поздравлений из уст самого Сергея. А дальше – «Танцуют все!» — «Источник пепла» закружил всех в разудалом танце.
Изрядно поколбасив народ, «Источник пепла» оставили сцену.
Завершили концерт «Funchik Ex». Здоровая порция здорового панка. Если в отношении некоторых панк-групп хочется говорить много слов о недочётах, то в случае с Funchik Ex можно говорить только о достоинствах. И это не лесть, это факт. В этой группе люди способны сделать нормальную интересную Композицию, а не обычную пустышку. И самое главное – уметь её приподнести. А вот это-то уж ребята умеют! ;)))

Трям
7.10.2006
оригинал статьи

Дата публикации: 27.04.2006, время: 15:13, рубрика: 2006, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.