6 марта 2006: закрытый концерт Мертвой Зоны

6 марта в переходе между корпусами политеховских общежитий состоялся концерт Мертвой Зоны «для своих». «Своих» набился почти полный зал, в числе оных были замечены музыканты новомосковской группы «Стикс».

На небольшом постаменте сидел за пультом звукорежиссер группы Костантин Новиков, группа располагалась в зале. «Сцена» была отделена от зрителей рядом лежащих скамеек. Мертвая Зона по-прежнему играет с «забитыми» барабанами, так как барабанщик Гостеев отбывает положенный армейский срок в местах, мне неизвестных (потрясающая верность группы барабанщику продлится еще 14 месяцев). Вокалист SeT, гитаристы Sandrson и Red, басисит Herdrix — вот кто составляет группу Мертвая Зона.

Первую песню «Алхимик» группа сыграла без света, в начинающихся сумерках. На второй (это была романтическая баллада «Пронзительный ветер») по просьбе трудящихся наконец-то включили свет, и музыканты заметно повеселели. Повеселел и фан-клуб группы, размахивающий флагом где-то на галерке. К слову, зал горячо поддерживал Мертвую Зону, подпевал и аплодировал так, что стекла дрожали.

В числе прочих песен была сыграна написанная год назад, но неизвестная слушателям, «Возвращение». Исполнили ее в акустическом варианте. Песня в балладном стиле, с сильной смысловой нагрузкой сразу же понравилась слушателям. А самая новая песня, «Тень», написанная меньше месяца назад, была сыграна опять же в акустике: бас, вокал и новая клавишница Александра («Самая красивая девушка группы», как сказал вокалист Set).

Вокал Setа проявился во всей красе на песне «Ангел». Это любимая песня Мертвой Зоны, музыканты зажигали от души, а зрители активно поддерживали группу речитативом. Была сыграна «Другая крайность», а завершить концерт Мертвая Зона решила «Последним восходом». Однако музыкантов не отпустили и попросили сыграть на бис. Песню музыканты выбирали вместе с залом, в конце концов остановившись на «Ангеле».

В зале царила очень теплая дружеская атмосфера. По ощущениям, концерт сильно напоминал квартирник с хорошим звуком и отсутствием пьяных субьектов. Вначале музыканты были скованы, но потом разошлись, радуя друзей знакомыми песнями, и вечер удался.

Set-list

1. Алхимик
2. Пронзительный ветер
3. Возвращение
4. Флейты Азаг-Тота
5. Битва
6. Тень
7. Ангел
8. Другая крайность
9. Восход
На бис:
10. Ангел

Sympaty
11.03.2006

Дата публикации: 28.04.2006, время: 15:41, рубрика: 2006, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.