1 марта 2006: акция «Исправим мир»

Теги:

1 марта в хаус-клубе «Сигма-1» прошла благотворительная акция «Исправим мир». Все средства, вырученные от концерта, пошли тульскому Детскому Дому.

Каждый тульский коллектив, попавший в этот вечер на сцену, был тщательно прослушан организаторами акции. Уж не знаю, по какому принципу они отбирали команды, но окончательный состав участников, похоже, удивил всех: вместе с «Цахес Циннобер» и «Выбором Невесты» выступила группа I.N.F.!

Народу для «Сигмы» было маловато, зато ни суеты, ни давки. Музыканты долго чекились; особенно придирчиво к звуку отнеслась ZажиGалка. У начинающих московских «звёзд» ZажиGалки и Lance a Lot пресса взяла подробное интервью; не отстал от всех и Tulamusic.

Первой группой, вышедшей на сцену, стал «Цахес Циннобер». Музыканты исполнили довольно сложный для восприятия арт-рок. На сцене вели себя странно: были статичны, в зал старались не смореть: такое ощущение, что играли просто для себя.

«Выбор невесты» вызвал в зале большее оживление. В отличие от первого коллектива, песни «Выбора невесты» показались более удобоваримыми и приятными на слух, а сильный голос Анны, знакомой многим по проекту «Провинциальный шаффл», многих заставил прислушаться к текстам.

Далее на сцену вышли музыканты группы I.N.F. Лично я ожидала, что при первых же звуках death-кора зал напряжённо затихнет, однако вышло наоборот: на пустующем ранее танцполе появились люди. I.N.F. стал, пожалуй, единственной командой, сумевшей раскачать зал: народ отрывался, да и сами музыканты столбом не стояли. Под мощный плотный звук I.N.F. хотелось двигаться. Ребятам дали сыграть всего 5 композиций, и закончилось их выступление как-то неожиданно.

Невысокая стильная девушка ZажиGалка, исполненная в красно-оранжево-черных тонах, вышла на сцену вслед за I.N.F. У ZажиGалки сильный голос, красивые мелодичные песни (очень похожие на творчество «Ночных снайперов» и Мары), она действительно зажигала на сцене, выкладываясь на полную катушку, а вот музыканты ZажиGалки, одетые на редкость разномастно, видимо, старались не привлекать к себе внимание и почти не шевелились.

К сожалению, мне не удалось увидеть группу Lance a Lot; все очевидцы, которых мне удалось расспросить, так ничего толком не рассказали, поэтому об этом я писать не буду.

Итог: I.N.F. — самая зажигательная группа вечера. Уж не знаю насчёт арт-рока, но death-core однозначно исправит мир:)

Огромное спасибо организаторам фестиваля «Исправим мир» и лично Сергею Печёнину и Елене Молчановой за прекрасное отношение к сайту Tulamusic.

Sympaty
9.03.2006

Дата публикации: 28.04.2006, время: 15:45, рубрика: 2006, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.