16 июня — вечеринка, посвященная Дикому Западу

Каждый четверг от КРК «Премьер» примерно в 20.00 отправляются ГАЗели до развлекательного цента «Плетенка», который находится на пляже у Велегожа. Велегож же, как мне удалось выяснить, находится в Заокском районе Тульской области. Вообще-то это к делу не относится, так, для общего сведения...

Попала я на Плетенку совершенно случайно. Давно хотела узнать, что же это такое, и вот узнала и доношу эти сведения до вас:)

Итак, заплатив за дорогу 50 деревянных (вход на саму дискотеку FREE), я провела около часа в пути; за это время узнала, что заправляющий всем Усяма безбожно матерится, пьет, и не узнала, помнит ли он еще родной Судан. Около 21.00 я узрела-таки то, что именуется Плетенкой. Небольшая крытая площадка, клетка для ди-джея, множество столиков и лавочек, река невдалеке, свежий воздух...

Всё начинается гораздо позже 22.00, а пока дружная ватага артистов носится по танцполу да немногочисленная публика разогревается привезенным спиртным. К полуночи к Плетенке массово стекаются местные отдыхающие (понятно, почему — рядом расположены многочисленные базы отдыха), на машинах и пешком. Все они оседают в барах и кафешках, окружающих танцпол. Звучит популярная танцевальная музыка, которую можно услышать на любой радиостанции. Затем начинает свой сэт DJ — сегодня это был Iceberg.

На сцене зажигали танцоры-индейцы; на танцполе вяло отплясывала молодежь от 14 до 22х; люди старше 27 предпочитали стоять поодаль или сидеть за столиками. Говорят, здесь бывает весьма жарко... в эту ночь народ разогревался где-то еще. Из Тулы на ГАЗелях приехало совсем немного народа. Контингент был... различный. Честно говоря, я ожидала увидеть в Плетенке немного другую публику, более утонченную, что ли.

Очевидное преимущество Плетенки перед ночными клубами — это близость природы. Никакой духоты! Можно сбежать во тьму, побродить поодаль, искупаться в ночной Оке. К тому же после полуночи комары перестают домогаться до тел — аппетит теряют, что ли?

Культурная программа началась около полуночи, когда людей на танцполе стало довольно много. Вечеринка была посвящена Дикому Западу — ковбоям, быкам и индейцам. (вообще, что касается тематики вечеринок, устроители проявляют похвальную изобретательность). Вначале по сцене и залу прыгали мохнатые индейцы с разрисованными лицами и топорами в руках. Затем выбежали парень с девушкой (Майкл и Даниэль) в ковбойских костюмах, и перед танцующими развернулось небольшое музыкально-танцевальное представление, повествующее о любви этих самых ковбоев: о том, как девушку украли индейцы, а парень ее спасал, и как его в конце концов застрелили. Публика как по команде перестала танцевать и уставилась на сцену. После представления началась обычная танцевальная программа.

Когда можно уехать с Плетенки? Как повезет. Нам повезло уехать довольно рано с группой танцоров-индейцев. Танцоры расслаблялись: пили водку, заедая ее томатной пастой, а когда водка кончилась, как по команде заснули. В Тулу мы приехали под утро, встретив рассвет в пути.

Резюме. Многие мои знакомые мечтают съездить в Плетенку, потому что это отдых на природе и небольшое разнообразие в городской жизни. Но... немногие едут, потому что мероприятия проходят по четвергам, а в пятницу многим на работу. Получается, Плетенку посещают только праздные граждане. Никакого музыкального разнообразия тут нет. Так что стоит поехать только ради отдыха на природе. Представь: за спиной беснуется цивилизация, а ты сидишь и наслаждаешься великолепным закатным небом...

Sympaty
19.06.05

Дата публикации: 20.02.2011, время: 20:08, рубрика: ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.