Музыкальное меню. Отчет с концерта 5.04.2013

Почему бы после тяжелой трудовой недели не побаловать себя? Кафе-рестораны давно приелись и не радуют ничем новеньким. А в это время в рок-пабе «Ирландец» меню особое – музыкальное. В минувшую пятницу (5 апреля 2013) на сцену паба вышли тульские рок-группы: «Черт возьми», «ThePostcards», «Овощи-Фрукты».

На первое – музыканты из «ThePostcards». Ребята расшевелили публику яркими зажигательными мелодиями. В репертуар вошли как собственные песни, так и иностранные каверы, — так сказать, экзотическое блюдо. «ThePostcards»отыграли довольно быстро, уступив место группе «Овощи-Фрукты».

«Овощи-фрукты» удивили с первой песни, как тематикой треков, так и манерой исполнения. В своем выступлении  группа коснулась в присущей им форме актуальных для нашего времени тем:  кредитов, ипотеки, зависимости от сериалов и алкоголизма. Нашедшие в героях песни себя, отплясывали возле сцены. Естественно, не обошлось и без песен о несчастной любви. Понимающие зрители кричали, свистели и протягивали солисту пиво.

А на десерт на сцену вышли парни из «Черт возьми», — представители жанра «поп-панк». Музыканты исполнили как уже полюбившиеся всем старые песни: «О любви», «Были дни» и т.д., так и новые треки. Зажигательные мелодии не оставили равнодушными многих: количество тех, кто отрывался возле сцены, превысило тех, кто остался сидеть за столами.

А закончился пятничный «ужин» легкими лиричными композициями. Конечно, они были про любовь. Поэтому медленные танцы ярких пар стали красивым логичным завершением вечера.

Автор — Анастасия Авдеева

Дата публикации: 11.04.2013, время: 21:11, рубрика: 2013.