Долгожданные «Апрели». Отчет с концерта группы «4 апреля» в Туле 19.04.2013

Теги:

Весна порадовала туляков не только хорошей погодой, но и приходом «Апрелей». Концерт действительно долгожданный: до этого группа 2 раза пыталась приехать в наш город, но выступления пришлось отменить (в первом случае закрылся клуб, во втором – подвели организаторы). И, наконец-таки, в минувшую пятницу группа «4 Апреля» вышла на сцену тульского рок-паба «Ирландец».

Уже к началу концерта в пабе не осталось ни одного свободного места. Разогреть публику вышли уже бывалые на сцене «Ирландца» группы «Thepostcards»и «Черт возьми».

Первыми оказались «Thepostcards». Несмотря на то, что в обновленном составе группа существует всего полгода, внимание зрителей привлечь ребята уже умеют: с каждой песней к сцене подходит все больше зрителей. Пока публика прыгает и т анцует возле сцены, «Апрели» раздают автографы и фотографируются с поклонниками возле паба: в отличие от многих артистов, музыканты предпочли не дожидаться своего выступления «за кулисами».

«Thepostcards»сменяет «Черт возьми»: пытаться пробиться к сцене уже бессмысленно. За свою 5-летнюю карьеру музыканты покорили Тулу зажигательным поп-панком. Это подтверждает приз зрительских симпатий фестиваля «Молотняк». Песни группы хорошо знакомы зрителям: многие подпевают и просят исполнить «Были дни» и «Старый двор». Когда просьбы выполнены, зал заполняют аплодисменты. А последняя композиция, неожиданная, но хорошо знакомая, — песня «4-х Апрелей» — «Новая весна».

На этой ноте началось выступление долгожданных артистов. Зал заполнился настолько, что зрители забираются на скамейки, или к кому-то на плечи. Но это никого не смущает: на расстоянии вытянутой руки музыканты, выступления которых так долго ждали.

С первых аккордов на весь зал разразились радостные крики и аплодисменты. Каждая песня, будь то трек из нового альбома, или давно известная композиция, настолько знакомы пришедшим, что пение в зале не утихает ни на минуту. От такого движения уже через полчаса становится настолько жарко, что девушки, подворачивают футболки, на которых, кстати, тоже название группы. Жарко и музыкантам: все мокрые, они не останавливаясь выдают трек за треком. Пугает лишь то, что поклонницы приблизились к группе настолько, что, кажется, вот-вот сами окажутся на сцене.

2 часа, отведенные на выступление, пролетели мгновенно. Отпускать «Апрелей» никому не хочется: кто-то зовет в гости, кто-то предлагает остаться в Туле, остальные во весь голос уговаривают сыграть «на бис».

— Когда так просят, невозможно отказать, отвечает на крики солист, Сергей Веременко. Вслед за этими словами следует песня «Дай мне уйти» из нового альбома «Невесомость».

Отыграв несколько заключительных композиций, музыканты, к сожалению фанатов, уходят со сцены. Несмотря на то, что 4 апреля покинули город, наш тульский апрель продолжается, а впереди еще много концертов и отличных исполнителей.

Автор - Анастасия Авдеева

Дата публикации: 23.04.2013, время: 22:31, рубрика: 2013.