Perimeter в VG (при участии Inside The Spirit, NecroMayheM, Сверх_Я)

Jesus: Итак, свершилось!!!!! Perimeter наконец приехал в Тулу!!!
В районе семи часов вечера я стоял возле VG и ждал концерта, выкуривая одну за одной сигаретки — нервы...
И тут я увидел тебя, Chaizzer...

Chaizzer: Да, для Тулы приезд команды, играющей в столь брутально-бескомпромиссном стиле, безусловно, событие, посему, был ни капли не удивлен увидев тебя, Jesus, убивающего время до начала гига, у ворот клуба. Однако пора переходить к делу. Ведь, помимо Perimeter’a, мы имели возможность насладиться и оценить творчества еще 3 банд, таким образом, предлагаю начать в хронологической последовательности выступления и рассказать о наших земляках группе Inside The Spirit, открывавшей большой рок-вечер.

Jesus: Да!! разогрев был мощный!!! а начало от ITS задало прекрасный тон всему вечеру!!! Всего 4 или 5 песен, но сколько энергии!!! И хоть мощной движухи на сцене почти не было, но настроение передали отлично!!! Да еще и кавер на Slayer пошел очень в тему!!!

Chaizzer: Да, Slayer в тот вечер был в явном фаворе у музыкантов. И, забегая вперед, скажу, что все группы исполнили по каверу. Касательно ITS. . Порадовал жесткий вокал, а сам фронтмен явно и небезуспешно пытался походить на Brendan'а Schieppati из Bleeding Through, жаль о музыке этого не скажешь. Явно прослеживалось влияние тяжелого Nu-Metal’а в духе Soulfly, SlipKnot и Static-X. При достаточно слаженной игре и неплохом плотном звучании песни было невозможно отличить одну от другой.

Jesus: Вот тут ты прав! Как факт, Inside The Spirit начали концерт явно за здравие! все было отлично! Незатянутое выступление, но при этом очень сильное! Я рад ему до бесконечности! Но, давай не задерживаться на ITS... Перейдем к NECROMAYHEM...

Chaizzer: Настоящие брутально-deathmetal’ьные рязанские мужики! Никаких претензий по исполнению абсолютно! Демонические интро-притчи перед песнями. Слаженное, хотя и статичное поведение коллектива на сцене. Всё четко правильно и по канону стиля. Именно когда Necromayhem вышли на сцену народ наконец то подтянулся и, вытянув вперед «козу», стал неистово хедбенгить в ритм. Хотелось бы отметить оригинальную технику драммера и звук бас-бочки, приятно озадачивший присутствующих. И еще отдельный респект за кавер на одну из моих любимых песен Sepultur’ы Refuse Resist.

Jesus: А у меня мнение немного другое... Барабанщик конечно молодец, но вот левой ноги я его вообще не слышал... Он молодец, я не спорю, но вот мелких огрехов было предостаточно...
Больше всего меня лично поразил вокалист/бас-гитарист! Во первых, высотой микрофона (о ужас, он мне по пояс!!!), а во-вторых, ремнём на бас-гитаре — типа такая пулеметная лента — мега-элемент!!!
А по музыке, да, они меня порадовали!!! Я потихоньку побрёл к сцене и стеснительно тряс волосами... Вообще обидно за тульскую публику, так холодно принимавшую наших брутальных гостей из Рязани... А с парнями из NECROMAYHEM мы после концерта опрокинули по пятьдесят за здравие металла в целом и их в частности...)

Chaizzer: Ну что ж, будем надеяться, что рязанской команде понравилось у нас в гостях, и обратим свои взоры на гвоздей программы, хедлайнеров феста, гостей из города Санкт-Петербург, brutaldeath группу Perimeter.

Jesus: ООООО!! Perimeter!!! Я специально не слушал их mp3, чтобы получить полное впечатление от группы на концерте... Могу сказать со 100% уверенностью — это самый лучший и самый “мясной” концерт, на котором я был!!!! Даже не знаю, что писать, как говорится «нет слов — одни эмоции»!!!

Chaizzer: Я же, как раз, уже давно знаком с творчеством сией жесткой команды и потому ожидал оправдания своих надежд на по-настоящему мощное выступление, которое не даст и духа перевести. Что ж, наши гости не разочаровали. Небольшой по времени, но очень плотный, зубодробительный сет порвал в клочья зал и заставил в разы ускориться время и пульс. Группа отжигала от души. Никакой статики! На месте был только драммер, однако, конечности его, как будто жили отдельно от туловища, выдавая невероятное количество битов на секунду!

Jesus: А ведь играли в одну гитару — зато какой плотный звук!!! Сначала я думал, что просижу весь сет за барной стойкой, чтобы получше познакомиться с творчеством Perimeter'a, но после первой же песни понял, что истинное знание находится перед сценой! И я сорвался туда, чтобы безустанно трясти головой и просто офигевать от потока энергетики, идущего со сцены!!!
В плане мастерства группы, я думаю, вопросов у присутствовавших в зале вообще не возникло! И если некоторые известные коллективы, приезжая в Тулу, позволяли себе лажи, то к Perimeter'y это явно не относится!!! Да что там говорить — барабанщик сам (!) поправлял незакрепленный Splash, при этом успевая безошибочно играть!!!

Chaizzer: О да! Не могу не согласиться! Не понимаю, как можно было наблюдать такой замес сидя. И ваш покорный слуга с удовольствием бенгил своим хедом и принимал участие в моше, устроенном инициативной группой товарищей, спасибо им за это! Пора внедрять, выражаясь словами спортивных комментаторов, культуру боления в массы. К чему, собственно, призывал и фронтмен группы, однако, чувствовалась некая искусственность в достаточно банальных и повторяющихся фразах это пожалуй единственная бочка дегтя в выступлении.

Jesus: Но всё же атмосфера была наилучшая из возможных, хотя, как ты правильно отметил, тульское гостеприимство проявило себя не ахти... Да и стоит отметить, что на призывы публики «ЕЩЁ! ЕЩЁ!», группа ответила взаимностью, слегка продлив свой сет, несмотря на то, что парни были ужасно невыспавшиеся, что и послужило причиной сдвига Сверх_Я в конец вечера!!!
Ну и подводя свой итог выступлению Perimeter'a, не могу не заострить внимание на факте непрерывного общения всех музыкантов группы с публикой!!! Отличным группам — шикарные выступления!!!

Chaizzer: Да и отдельно хотелось бы упомянуть драм-соло, очень тепло встреченное публикой, а также то, что от Perimeter’a мы услышали кавер на песню Payback, всё тех же Slayer. Подводя от себя итог, могу лишь согласиться с тобой, Jesus. Все было супер! И гиг явно удался. Но, думаю, пора переходить к последним участникам феста, а именно группе Сверх_Я.

Jesus: «Этим парням досталась самая незавидная участь — закрывать концерт после выступления Perimeter'a» — так подумал я, узнав от Сверх_Я эту поистине шокирующую новость... И я ожидал, что к моменту начала выступления в зале должны были остаться лишь друзья команды, которые пришли не только посмотреть на Perimeter, но и поддержать своих друзей... И каково же было мое удивление, когда перед сценой кроме нас с тобой оказалось еще человек пятнадцать!!!

Chaizzer: Да, честно говоря, тоже был приятно удивлен, что не все, устав после Perimeter’a, пошли по домам. И думаю, не пожалели о своем поступке. Сверх_Я очень неплохо отыграли свой сет и были приняты на ура оставшейся публикой. И, хотя музыка коллектива не такая жесткая, как у остальных команд, после трех, выжавших все соки и нанесших акустическую травму ушам перформансах, музыка тульской группы, с психологическим именем явно пришлась по душе и к месту.

Jesus: И пусть не все в выступлении было ровно — то вокалист недопоёт кусок, то барабанщик не туда ударит) — но оно заставило трясти волосами с неменьшей интенсивностью, чем Perimeter!!! Считаю, что это было более чем достойное завершение ТАКОГО концерта!

Chaizzer: Лично я огрехов не заметил совсем, видимо, ты сохранил больше слуховых способностей, чем я к концу вечера. Чувствовалось, что ребята играли от души и для друзей и имя Perimeter не довлело над ними, следствием чего стал драйв на сцене и в зале. Сверх_Я отметились кавером на песню группы Amatory Осколки. Действительно весьма хорошее завершение отличного концерта, остается лишь сказать всем тем, кто не был: «Ну и зря!» :- P

Jesus: Ну на этом я думаю беседу можно закончить... Разговор конечно получился эмоциональный, с минимумом конкретики, но, я думаю, прочитав его, те, кто решил не ходить на этот концерт, действительно пожалеют о своем решении!!!

Chaizzer: За сим, позвольте откланяться и пожелать всем нам побольше отличных событий, каким и являлся концерт Inside The Spirit, Necromayhem, Perimeter, Сверх_Я, прошедший в тульском клубе VG 7 апреля сего года.

Jesus: Всем удачи!!! )

Chaizzer: P.S. я, Chaizzer, не имею никакого отношения к фактам употребления спиртных напитков и табакокурения, изложенным в данном отчете. Убеждения не позволяют )

Jesus, Chaizzer
09.04.09

Дата публикации: 19.04.2011, время: 17:16, рубрика: 2009, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.