25 апреля 2008: Собака-рекордз в Контр-Ку

В пятницу, 25 апреля, в Контр-Ку состоялся концерт, организованный Валерой Слоном (гр. Навигатор Снов), который, по совместительству является хозяином репетиционной базы и студии «Собака-рекордз», расположенной недалеко от автовокзала. Судя по всему, группы, выступавшие на этом мероприятии, имели непосредственное отношение к этой студии. Начнем с того, что людей, купивших билеты, можно было пересчитать по пальцам, в основном музыканты играли для себя и своих собратьев по цеху. К сожалению, записную книжку, в которой я фиксировал все происходящее на сцене, кто-то у меня подрезал, поэтому отчет получится не такой подробный, как хотелось бы.

Итак, первыми на сцену вышла группа Skynet. Альтернативу я не слушаю, в данном музыкальном направлении не разбираюсь и поэтому по достоинству выступление этой группы оценить не могу.
Отмечу лишь то, что ребята уверенно держались на сцене, играли весьма профессионально, особенно отмечу очень профессиональную и красивую минусовку, звучавшую с ноутбука.

Вслед за первым коллективом на сцене появилась группа Демпфер.
Любители музыки наверняка помнят эту команду, с ними мы выступали на сцене клуба Индия еще в 2005 году. Однозначно лучшим и самым заметным участником (а точнее — участницей) этого коллектива стала вокалистка. Отмечу потрясающую харизматичность и сценический образ вокалистки, хорошую работу с залом. Но... материал меня не впечатлил. Чем-то напомнило творчество АМО, но значительно бледнее.

Группа «Мужской Клуб», в отличии от своих предшественников впервые появившаяся на сцене, мне понравилась гораздо больше. Хотелось бы отметить очень неплохие тексты, грамотно написанные(пусть и не всегда глубокие, но добротные), вокал(именно пение а не визжание, рычание, хрипение и т.п.). Ес-но, что ребятам есть куда расти и есть над чем работать, но, как мне показалось группа очень перспективная. Буду рад услышать эту команду снова на Кромке Лета.

Команда под названием Veritas оставила у меня неоднозначные впечатления. Пожалуй, самые глубокие тексты и самая интересная музыка, прозвучавшая со сцены в этот вечер.
Отмечу гитариста — очень молодой и очень талантливый музыкант, если будет заниматься и развиваться дальше — далеко пойдет.
Также очень понравился драммер — уверенно отыграл весь сет, ни разу не сбился, работал очень надежно (как сказали участники группы после выступления — на репетиции такое с ним редко бывает)
Отметил бы и хорошую игру клавишницы (по совместительству игравшей также в одной из песен на флейте), но выведен ее инструмент был не очень хорошо, разобрать ее партии можно было с большим трудом.
Но... есть один серьезный минус — вокалисту НЕОБХОДИМО работать над вокалом — зачастую не попадал в ноту, не говоря уже обо всем остальном. Подражание Егору Летову (возможно, неосознанное) тоже не есть хорошо. Ситуацию не спасали даже крылья, пробивающиеся у него за спиной. Именно поэтому не могу назвать выступление этой банды лучшим выступлением вечера.

Выступление Сверх Я не впечатлило — сбежал из зала сразу же после первой песни этого коллектива. Кашеобразный звук, как не пытался — так и не разобрал — о чем они поют, отдельные слова, выкрикиваемые вокалистом, никак не хотели складываться в моей голове во что-то целое. У этого коллектива есть поклонники, их музыка многим нравится, но я этого понять просто не в состоянии, не судите меня строго.

Закрывали концерт ребята из группы Out Right.
Наиболее веселое и драйвовое и наименее профессиональное выступление этого вечера. Отчаянно отплясывал под них все их выступление. Откровенно лажали, но это полностью искупалось их задором и дичайшим драйвом. Тексты очень просты, многие с матом, но чего не отнять у этих ребят — так это той веселухи, которую они устроили в этот вечер.

Отмечу хорошо отстроенный звук, в чем очень большая заслуга звукорежиссера Алексея Иванинского, кстати, практически по всем позициям данного отчета согласного со мной.

Подводя итоги — очень хотелось бы услышать еще раз коллективы «Мужской Клуб», «Veritas» и «Out Right», к сожалению, все контакты остались в утерянной записной, так что убедительно прошу представителей этих групп связаться со мной по поводу их участия в грядущей «Кромке Лета» либо на форуме, либо по тому телефону, который я им оставил после концерта.

Horse
28.04.2008

Дата публикации: 23.04.2008, время: 13:30, рубрика: 2008, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.