11 апреля 2008: F.A.T.E., Навьин лес и CONTRast в Винограде

Так вот же он родимый отчет с концерта.

Открывали его, собственно, группа F.A.T.E., открывали, открывали в 20-30, наконец, открыли. Вот здесь и началось самое интересное. На обозрение публике вышли весьма опытные, сыгранные и раскованные парни приятной наружности. Вышли и зажгли альтерметалл, зажгли публику, зажгли себя, да так что целых одиннадцать песен на сцене было жарко. Басист подумал что играть без третей струны будет интересней и выдернул ее к че... бабушке. ДААА народ ликовал. Исполняя, по словам группы свои «фанерные» песни они приглашали танцевать и много пить. Никто и не собирался отказываться. Вообщем так команда жарит по полной и на полном огне.

Далее на сцену вышли CONTRastы. Действительно по стилю все было очень контрастно от альтернативы с блюзом до зажигательного панка. Песен почему-то было не много. Яростный соло гитарист скакал по сцене, басист пытался удержаться на ногах, требовал пива, барабанер стучал, а вокалистка пела. Пела таки про «нелегкую» судьбу обманутой девушки с ружьем в руке, про тайных агентов и еще про что-то. После шестой композиции группа объявила о своей последней песне и тут началось... Новоявленные фанаты молодой группы заблокировали дверь и кричали что просто не пустят группу из клуба. Все требовали продолжения банкета. И что вы думаете вокалистка поменялась местами с барабанщиком и была отыграна песня Арии «потерянный рай» публика встала и начала подпевать. В это время часть группы «Навьин лес» оставшаяся за дверью пыталась открыть запасную дверь и прорваться в клуб. Всем было весело. Звукач не понимая что происходит кричал вы играете уже третью «последнюю» песню. Contrastы уступили. Публика в недоумении.

На сцену поднялись таинственные калужане Навьин лес. Без барабанщика и клавишника, что немного портило впечатление. Но стоило вокалисту запеть, а музыканту заиграть все более и менее наладилось. Сыгранные, опытные музыканты, профессиональный вокалист в стиле Ария вызывали уважение. Народ присмирел и уселся за столики. Все вникали в песни про славян, татаро-монголов. Вокалист жестикулировал, поправлял очки и томно смотрел в зал. Зрелище не для слабонервных. Возможно из-за смены стиля (по сравнению с другими), возможно из-за усталости народа публика принимала их более спокойно, но это не помешало басисту потрогать груди своей поклонницы, у которой он расписался на пятом размере.

Закончилось все обсуждениями и приглашениями в Калугу и Алексин откуда и были последние две группы. Вот и сказки конец, а кто слушал молодец+))))))

Мария Журина, стиль и пунктуация автора сохранены
17.04.2008

Дата публикации: 24.04.2008, время: 18:58, рубрика: 2008, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.