29 марта 2008: Отклонение от Нормы-8 в Щекино

Всё началось с опозданием около часа, небольшая толкучка на входе в зал, штамп на запястье и мы внутри.

Первыми свой сет отыграли Щекинцы Чувство Дождя. К рингу набежала масса народа, преимущественно девушки. В зале погас свет, включилась подсветка в углу ринга...
Но первую песню парням пришлось доигрывать в темноте. Осветительный прибор приказал долго жить, и со словами «...Миша, включи, пожалуйста , свет над рингом.» В зале стало омерзительно светло. Публика встретила своих земляков на ура, слем, подпевки женский визг после каждой песни, таскание размахивающего руками вокалиста кучкой народа по залу... Все атрибуты, присущие обычному выступлению Чувства Дождя. Народ прощал и оключающуюся периодически гитару, и то, что, не попав, ребята начали играть песню заново. В общем, люди, собравшиеся в зале явно по большей части были их аудиторией. Материал: металкор, коего много (и коего становится всё больше на просторах нашей необъятной родины) с мелодичными вставками, сыграный на приличном уровне. Парни стараются, и это приятно.

Следом опять Щекинцы — INfected Core, С еле стоявшим на ногах вокалистом. Я заметил,что парни постепенно обновляют свой репертуар, отдаляясь от GRind'a и упираясь в хардкор, и обзавелись вторым гитаристом. Встреченны были менее радостно, но не менее тепло. Сыграли несколько старых песен, восринятых на ура, и немного нового.

Все Под Нож. Увидив вокалиста, я предположил, что сейчас будет что-то типа PRO PAIN, и воодушевленные выкрики «ОЙ!!!», «ОЙ!!!» тоже ввели меня в заблуждение, поначалу.
Но. Увы. Музыка разочаровала до глубины души... Это бледная, прибледная копия Rammstein.
Определённо, самая слабая команда вечера. Очень низкий уровень музыкантов, отсутствие басиста и драмера, вокалист, который, по-моему, в ноты даже не стремился попадать и ОЧЕНЬ длинные песни сделали их сет невыносимым. Они утомили почти всех. В промежутках между их последней и предпоследней песней переодически раздаавлись вопли «Хватит!!!», «Идите уже!!!»и т.п. Но ребят это не останавливало, и они закончили когда доиграли всё.

А дальше был Х.Л.Е.Б. Двое музыкантов, были мягко говоря, СИЛЬНО пьяны,они появились в зале в сопровождении еще более пьяных людей, одетых в стринги, и в масках с детских утренников на лицах, и своего звукорежесёра, тоже, кстати, пьяного. Басист разделся, и оказалось, что на нем глухой женский купальник и бюстгалтер, одетый повех. Басист оказался праворуким, и, несмотря на своё состояние, играл довольно прилично. Полуголая группа поддержки слэмилась, падала и орала, пока со сцены неслась звуковая каша. По моему, на сцену не смотрел никто. Всё самое интересное проходило перед ней. Поначалу охране удавалось сдерживать попытки фанатов проникнуть на ринг, но к концу выступления сцена была наполнена людьми в подгузниках, ластах и просто голыми. Они устроили погром, поваляли и потаптали стойки и под конец начали бросаться в зал кабачковой икрой. Загадив сцену, довольные и счастливые, они удалились.

Возникла пауза...

Следом были SCARY BOO. ХЛЕБ явно испортили организаторам настроение, что было видно сразу. Звукорежисёр был раздражен, начал орать, а отстроив (КРИВО) звук вообще куда то ушел. Меня это просто поразило.
Заиграла фонограма вступления... То что дальше, было действительно круто. я не могу подобрать корректного сравнения, к тому, что они играют, можно провести некоторые параллели разве что с Meshuggah. Лучшие вокалист и драмер вечера, да и гитарист, пожалуй, тоже, скоростное перебирание пальцами по грифу гитариста-вокалиста при игре рифов приковало к себе внимание практически всех, кто остался
смотреть (в зале осталось не очень много народа, а жаль), а еще жаль, что парням реально мешал плохо отстроенный звук. Это выступление было бы ощутимо лучше.

Anal Scar. Выступление началось со слов: «Бёрн зэ чёрч!», причем сказанных именно так, как я это написал. Играет группа дэт. Я ожидал, что будет хуже, но оказалось вполне пристойно. Три типа вокала, причем, как мне показалось поет совершенно зря, хотя он при этом делает очень потешное лицо. в целом похоже на DEside, но пока не очень, тоесть есть над чем работать))))

Kedis
31.03.08

Дата публикации: 24.04.2008, время: 19:08, рубрика: 2008, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.