16 марта 2008: Олег Паламарчук, Артур Орлов — гитарный мастер-класс

16 марта в «Винограде» состоялся мастер-класс, который вели гитарист Олег Паламарчук и гитарист-звукорежиссер Артур Орлов. Трудно это было назвать мастер классом, конечно, но все же кому это было интересно, пришел!

В начале мастер-класса звукорежиссер клуб «Виноград» Артур Орлов рассказывал об обурудовании для домашней студии, объяснял что, как и почему в домашней звукозаписи. Я думаю, многие что-нибудь из этого да подчерпнули. Далее в качестве эксперимента Артур показал сведение в домашних условиях, где объяснялось, как правильно сводить треки, используя все возможности программы, в которой работаешь. Вопросов по сведению было много, было видно, что это — достаточно больная тема!

В продолжение мастер- класса вышел гитарист Олег Паламарчук. Олег рассказывал свое видение музыки, давал советы гитаристам, как играть так, чтобы это нравилось людям. Он не стал вдаваться в технику игры на гитаре, уделив львиную долю внимания фразировке и красоте звука.

Народу на мастер-классе было человек 20-25. Т.к. все-таки львиная доля пришла на мастер класс Олега Паламарчука, большинство (да наверно, все) были гитаристами, встретил много знакомых лиц. Хотя бар работал, пить на данном событии решились не многие, да и какое пиво, всем было интересно и так!

Некоторые люди пришли с гитарами, и после выступления Олаге Паламарчука обратились к нему с вопросами, вернее, с примерами вопросов. Олег с удовольствием давал рекомендации по поводу той или иной композиции.

Весь вечер прошел в непринужденной обстановке. Думаю, каждый, кто пришел, узнал для себя что-то полезное!

Lisses
18.03.08

Дата публикации: 24.04.2008, время: 19:22, рубрика: 2008, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.