8 декабря 2007: Miracle crystal, Perfect sin, Hidden Time и Archona в Винограде

8 декабря в рок-клубе «Виноград» прошёл очередной фест с участием Hidden Time, Perfect Sin, Archona и Miracle Cristal.

Забегая вперёд скажу, что группы, выступавшие в тот вечер, мне понравились все, но и несколько замечаний у меня всё равно есть.

Итак, открывали фест Hidden Time. Вживую группу я слышал впервые. К сожалению, я успел только на их финальную песню. Творчество их мне напомнило группу InFlames. Порадовал вокал гитариста, а вот вокалист как-то не очень. И ещё не понравилось то, что музыканты в большей своей массе вышли на сцену в спортивной одежде басист. Более сказать нечего, ибо не могу судить по одной песни.

О следующей группе можно сказать намного больше. Продолжала концерт группа Perfect Sin. Ровно год назад я был на их первом выступлении в Туле (9 декабря 2006, gothic-party). К своему удивлению отметил, что в музыкальном плане группа очень выросла. Кстати, в Туле довольно мало групп, заботящихся о своём внешнем виде, но у этой группы в этом плане всё отлично: костюмы в стиле BDSM, наручники, длинные ногти… Уж не знаю, кто мог надеяться, что девушка в кожаном корсете, короткой юбочке и наручниками на поясе будет петь академом. Музыка не напрягает совершенно, интересно звучит, хорошо сыграна. Вокал тоже очень даже в тему. Хотя со звуком начались неполадки: по меткому замечанию вокалистки, микрофон «заводился» (хотя в руках такой девушки сложно не завестись). А теперь немного критики. Самое большое замечание, это игра и поведение басистки – до уровня группы девушка пока не дотягивает. Группа сыграла всего три вещи, что очень жаль. Публика приняла группу отлично, некоторые даже лихо отплясывали перед сценой, чего не было ни на Hidden Time, ни на Archona.

После небольшого перерыва выступала группа Archona. Честно говоря, ожидал большего. Бесспорно, музыканты играют профессионально, хотя мужской вокал мне абсолютно не понравился. Музыкальный материал абсолютно однообразен, хотя и очень сложен в исполнении. Я был пару раз на выступлениях группы и хочу заметить, что ребята из года в год играют одну и ту же программу, хотя лет группе уже много…Зрители хотя и хорошо принимали группу, но все сидели на своих местах. Вероятно такая сложная музыка требует сильного сосредотачивания)))

Последние играли Miracle Cristal. Группа тоже порадовала меня, хотя от них я этого не ожидал. Неплохой уровень игры музыкантов, опять-таки группа позаботилась и о своём внешнем виде. Красивая музыка, правда вокал с закосом под академ местами просто резал слух. Да и вокалистка часто царапала микрофон зубами, что создавало неприятное впечатление. Несколько наигранный вызов группы на бис лично меня насмешил очень. И ещё очень непорадовала серебряная краска на лице басиста – как-то не по-мужски. А вообще, группа неплохая.

В заключение хочу сказать, что порадовали все группы, хотя кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей. Archona – неплохим уровнем игры, хотя можно было и поразнообразнее музыку сделать. Perfect Sin — красивой музыкой, хорошим исполнением и костюмами, хотя можно было бы и побольше вещей сыграть.

Просто RED
11.12.2007

***

Все мы собирались нашим хабом Black Rose (его адрес — 10.250.90.160) за 15 минут до концерта и вроде успели к началу.

Я очень удивился, что все вовремя началось, а не как обычно, с запозданием на 15-20 минут. Еще меня удивило, что народу было очень много для «Винограда», человек 60, половина из которых стояла. Среди них я увидел таких людей, как Андрей Суханов (ныне драммер группы Индиго), Михаил Гуз (экс Forgive Me Not), а также клавишник группы Glintvein.

Итак, перейдем к концерту, а точнее, к группе Hidden Time, с которой все начиналось. По-моему, у этой группы большое будущее, если будут продолжать играть в том же духе. Мне, например, очень понравилось, классно отыграли, хоть и немного песен. Вокал отличный, правда, из-за громкости местами было непонятно, на каком языке ребята поют, а так все супер. Особенно понравилось то, как вокалист делает гроулинг — очень мощно.

После них выступала группа Perfect Sin. Если честно, мне кажется, что их выступление не удалось: ничего такого удивительного я так и не увидел, да и с микрофоном у них были явные проблемы, как со звуком вообще. Вокал Нелли не оправдал надежд слушателей и оставлял желать лучшего!.. Не очень интересно было на них смотреть, да и исполнили всего 3 песни.

Дальше был небольшой перерыв минут на 15. После него вышли Archona. Мне эта группа показалась сказочной: у них классно сочетается гроулинг Змея и ангельский вокал Алисы. По-моему, эта группа выступила лучше всех играющих в этот день групп. Чувствовалась великолепная атмосфера, а когда они исполняли свою последнюю песню (она была медленная), некоторые люди даже вышли танцевать!))

За Archona выступала последняя группа в этот день — Miracle Crystal. Первую песню они спели не очень хорошо: абсолютно не было слышно вокала, а когда наладили аппаратуру и начали петь вторую, все почему-то потянулись к сцене, поэтому практически ничего не было видно. Хочу сказать одно: вокал у этой девушки очень хороший, но его надо тренировать.
После последней песни «Ветер» публика просила сыграть Miracle Crystal на бис — в итоге ребята сыграли свою новую песню «Отпусти» в честь 2х-летия их группы.

Очень не понравилось, когда во время выступления групп Perfect Sin и Miracle Crystal вышли девушки и стали танцевать, а-ля Казанова, это было совершенно не в тему.
А так все было супер! Огромное спасибо организаторам за такой концерт!!!!

My_Winter под редакцией Corvus
9.12.07

Дата публикации: 25.04.2007, время: 18:36, рубрика: 2007, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.