7 сентября 2007: Catharsis на 13 Всероссийском чемпионате по воздухоплаванию

В 9 часов вечера, то есть за час до начала выступления группы, около сцены народа было немного, несмотря на выступление группы «Маша и медведи». Я уже думал, что на Catharsis вообще никого не будет, потому что начинался дождь, а к 21.30 полил ливень, но минут через 15 он кончился. В это время из кафе к сцене потянулись люди в косухах и другой металлической атрибутике. В общем, к 10 часам перед сценой собралось достаточно много народа, около 200 человек, что для такой погоды очень даже прилично.

Ровно в 22 часа началось огненное шоу, а минут через 15 начался сет группы Catharsis. Вместо запланированных 30 минут они отыграли около часа, исполнив все свои лучшие песни — Сердце мира, Танцуй в огне, Воин света, Призрачный свет, Кто ты, Hold Fast, Крылья, Наш путь, Баллада земли. Все они были исполнены хором вместе со зрителями. Такую поддержку зала я встречал только один раз — на концерте Кипелова. Но всё-таки Баллада земли прошла не так как старые песни.

Техническая сторона выступления тоже порадовала. Во-первых, я не думал, что звук будет такой качественный: вокал было чётко слышно, но пару раз подводил микрофон; во-вторых, поразило лазерное шоу, такого на металлических концертах в Туле ещё не было.
Минус был только один – слишком большое расстояние было отгорожено перед сценой.
Наверное, больше 15 метров.

В общем, подводя итоги, хочется сказать, что группа Catharsis держит свой курс верно и на данный момент является одной из передовых групп в нашей стране. Молодцы, ребята! Так держать!

P.S. Хочется сказать спасибо организаторам Всероссийского чемпионата по воздухоплаванию за качественную работу. Ни в одном кафе не было очередей, хотя все места за столиками были заняты. Не было никаких технических накладок, хотя подобные мероприятия проводятся в нашем городе первый раз.

Палач
8.09.07

Дата публикации: 26.04.2007, время: 11:40, рубрика: 2007, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.