3 августа 2007: Сезон Дождей и Ворон Кутха

В пятницу в рок клубе «Виноград» выступали совсем новенька группа «Сезон Дождей» и уже известные всем титаны «Ворон Кутха».

В этот вечер я оказался там совершенно случайно, увидел много знакомых лиц. К началу выступления этот небольшой зал был почти полностью заполнен.

Первыми выступали «Сезон Дождей», сыграли 5 песен. Хочется отметить, что для начинающей группы, даже очень неплохо. Барабанщику респект, а вот соло-гитарист мудрил. После первых двух песен пиво полилось рекой.

Вторыми выступали «Ворон Кутха». У них появился новый гитарист. Они как всегда на высоте, но вот голос был плохо выведен, это из-за капризов вокалиста. Про клавиши молчу, так как их было слышно только тогда, когда никто не играл и не пел. Многие сидевшие рядом со мной кричали «Потяжелее-Потяжелее». Ребята, какой потяжелее, это же фолк-группа! Ворон Кутха презентовали свой новый альбом, хотя трезвость оставляет желать лучшего. Мне понравился их басист, он играл очень мощно.

В целом концерт понравился, так как не было такой долбежки, как при SHENIGHT (альтернатив-готик-рок, Италия, выступали в «Родине» 27 марта этого года). Выступление групп было похоже на классический рок, что и соответствовало типу клуба.

rifraf
9 августа 2007

Дата публикации: 26.04.2007, время: 11:53, рубрика: 2007, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.