14 июля 2007: Владимир Кедов в Новосибирске

Началось всё около 15:30, когда я после непродолжительного сна покинул вписку и направился пешком к месту встречи зрителей и участников намеченного концерта. Преодолев за 35 минут необходимое расстояние, оказался у м.Берёзовая Роща, где и было назначено место встречи. Естественно, как всегда подошёл за полчаса до намеченных 17:00. Поэтому пришлось пить «Активиа», сидя на лавочке (см.фото, пустая зелёная бутылочка уже находится в урне).

Затем подошёл один из организаторов, Гроб (жж-юзер skovorodnikov) с Шерлоком, и мы отправились на место сбора. Местом проведения данного мероприятия оказался некий подвал, замок от которого организаторы «без палева» спилили.

Во время вступительной речи пока ещё трезвый конферансье объявил, что концерт посвящён поддержке местной газеты (как низко! — прим.авт.). Раз началось о политике, то мне хоть под флагом «Единой России» играй — один шиш. А тут ещё и флаг АКМ повесили. Хрен бы с ним...

Желающие могли приобрести альбомы гр.«П.С.Ю.», «Паранойя и Ангедония», Дмитрия Инсарова, сборники красноярского панка «Дубенскому и не снилось!» В конечном итоге, в завершении концерта диски П.С.Ю. и Д.Инсарова были изъяты мной со стола продаж и подарены некоторым участникам самого фестиваля. Об этом чуть позже...

Среди зрителей оказались как правые, так и левые. Вели себя друг с другом абсолютно спокойно! Кому расскажи — не поверят... Ну да ладно, шут с ними. Ибо всё равно, всё это — мелочи!

Конферансье же (Денис Глущенко) положил начало и музыкальной части, сыграв четыре песни...

Затем на правах преодолевшего более 3000 км, я сыграл порядка 14 песен, среди которых оказались «Про народ», «Бить стёкла!», «Копать!» (причём, на припеве про «Кто ты такая, прикинь, чтобы я тебя п**дил...» не последовало НИ-КА-КОЙ реакции. АБ-СО-ЛЮТ-НО!!). Последний квартирник я играл лишь в апреле прошлого года (после этого лишь были электричества)... Но нет! Тут просто пустота какая-то (за исключением 5-7 человек). Опять же можно называть это всё «Концертом для Быдла». И как прикажете поступать, если эти полудурки однажды появятся в телевизоре, будут в полночь поздравлять россиян с Новым Годом? Или законы принимать! И непонятно, что же более приемлемо.

"Рисуем контуры квадратных домиков,
В которых семьи загнаны как скот.
Желаем счастья им — счастливым гномикам,
Словечком громким называются «НАРОД»...

или

«Инкубатор работает круглосуточно,
Изрыгая нелепости жизни,
Нарушая законы Дарвина,
Выживают не самые сильные...»

skovorodnikov говорит, что я недолюбливаю людей. Именно!! ДА! А за что их любить-то? Когда организатор концерта доходит до кондиции, бродит туда-сюда по залу, хлопая дверью, и не обращает внимания на других полудурков, которые разговаривают о чём-то в то время, когда звучат вот такие песни, да ещё и в исполнении девушки. Когда он же за день до концерта звонит мне и спрашивает, где и во сколько собираемся на концерт? На следующий день уезжает в другой город, за день до концерта отправляется бухать в то время, когда мне даже вписаться негде? За это ли я должен любить людей?! Это всего лишь единичный вариант, конкретные примеры, произошедшие в последние 2-3 дня.

А дальше концерт шёл своим чередом. Некоторая часть зрителей сбежала с концерта, испугавшись стоящей возле подвала «Волги». Играл Комиссар.

Вслед за ним вышли на сцену также как и я, гости фестиваля — группа «Паранойя и Ангедония» в укороченно-экспериментальном составе и «Энтропия» в составе прямо-противоположном (см. фото), за что выражаю им отдельное «спасибо» по следующей причине. Если бы вы не приехали, я бы после своего выступления уехал бы обратно на вписку, т.е. не дождался бы остальных выступающих... (гы!):

 

«Проснулись в поле мы одни,
Утро, холодно, смотри и иди.
Голодные глаза вижу твои,
Грязные шаги слышу свои.
Дорога, дождь, это впереди.
Сон, еда — это позади,
Отвращение, боль — это впереди.
Любовь, огонь — это позади...»

И, собственно здесь, так же как недавно в Рязани, после подстав не обошлось без настоящей светлой человеческой радости. Не буду абсолютно ничего говорить. Читайте тут...

«Поминайте Леону лихом
Поминайте Леону всуе
Что хороша, мол, была чувиха
Да проорала красу святую

Всю хорошесть покрыла матом
Да всю Россию покрыла тенью
И плевали лады на ладан
По чумному ее хотенью

Не по-русски ломала слово
Да не по-женски хлестала водку
И закосила под Башлачева
Где любовью, где драной глоткой»

И в завершении фестиваля играл Оптимист. Первый раз его увидел. Да и слышал всего одну песню, на сборнике «НеБесПочвенное». Ну что могу сказать? Видимо, не понял с первого раза сибирского менталитета, а может просто был уже не в состоянии понять. Поэтому обязательно возьму его записи, в т.ч. электричество, и обязательно послушаю!!

p.s. Через 1,5 часа (когда проснутся Красноярцы) идём на могилу Янки. После 17:00 выезжаем в Красноярск. Напоминаю, там 17-го числа играю вместе с ними + Fucking Шлак!

Автор – Кедов ВС
Источник – http://vskedov.livejournal.com
22 июля 2007

Дата публикации: 26.04.2007, время: 11:58, рубрика: 2007, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.