8 апреля 2007: Forgive-Mе-Not презентация англоязычного альбома «Suicide Service»

Теги: ,
Сам я узнал об этом концерте еще недели за 3 в магазине МУРА (за что им очень благодарен), кстати, купил билет тоже первый даже номер 0001, клёво, что сказать, ведь уже практически целый год наша гот- (и не только) публика не видела своих музыкантов. Обрадовало меня ещё то, что концерт проходил в ДК МЕТАЛЛУРГОВ — мне до него «два шага идти». Хорошо и день подобрали: 28 — это суббота была, чтобы в воскресенье отлежаться можно было.

Настало 28 апреля, пришли мы на концерт одни из первых, но злая тётенька-билетерша упорно не хотела нас пропускать до начала концерта (а концерт, хочу сказать, начинался тоже в очень удобное время — в 18:00). Пришлось стоять у входа и тупо ждать, когда выйдет главная тётенька ДК и скажет: «показываем билетики».
Хочу заметить, охранников или милицию я там не увидел — просто эта женщина аккуратно оторвала пол-билета, и вот мы уже внутри.

Сразу на втором этаже продавался мерчендайз Forgive-Mе-Not (ну там майки, диски, календари и т.д.), рядом продавалось спиртное, газировка и ещё всякая хрень. И вот мы уже в самом зале — да, народу там было не сказать что мало, но и не много, и это меня чуть огорчило.
Кстати, на разогреве выступали неизвестная мне группа ИНДИГО и хорошо известная группа СТИКС. Сам концерт начался не ровно в 6, как полагалось, а часов в 7.

Первыми были ИНДИГО (которые мне не очень понравились). Группе, как они сказали, всего полгода, хотя самому вокалисту не меньше 50, но это неважно. Свои песни они не пели, так как их попросту нет ещё, зато исполнили песни таких групп, как Metallica, AC/DC, Rainbow, Europe, Whitesnake и Ozzy. Да, хочу заметить, что солист все эти песни читал: перед ним пюпитр с текстами песен стоял, вот он и глаз не сводил с неё. К сцене еще в это время толком никто не подходил — ну так, по мелочи: я с другом и ещё человек 5.

Но после 3 песни мы свалили оттуда, вышли из зала и увидели Андрея (барабанщика Forgive-Mе-Not ) — ну тут грех было не взять у него автограф. Ну а спустившись вниз, увидели солиста группы СТИКС Цезаря. И у него автограф взяли тоже — приятный парень, хочу сказать, весёленький такой.

Постояли мы там внизу, тупо поговорили и пошли обратно наверх, а там уже СТИКС готовятся выступать. Мне кажется, что именно СТИКС больше разогрели зал, чем Индиго. Да и народу уже к тому времени подтянулось достаточно много и у сцены набралось прилично. СТИКСы исполнили все песни с альбома «Рождённый Править», больше всего мне понравились баллады «Моя Душа», «Время Пройдёт», а остальные что-то не очень. Заняло их выступление около часа, может быть, чуть больше.

После них был большой перерыв, но из зала практически никто не ушел. Мы чуть посидели и пошли обратно к сцене, чтобы места хорошие занять — я стоял в самом первом ряду, так что всё мне было видно.

Когда заиграла «SS.071», мне стало страшно, потому что такая толпа на сцену надвигалась — как-то не по себе было :-))))) И тут же на сцену вышли музыканты и понеслась. Можно было пересчитать по пальцам тех, кто сидел в зале, остальные человек 100 было у сцены, да и слэм, могу сказать, там был нехилый — наутро у меня всё болело. У Forgive-Mе-Not новый басист Вадим — вот как раз напротив него я и стоял (клёвый чувак, в перерыве песен дал по струнам гитары пройтись — спасибо ему за это :-)). Порадовал и звук, и свет — за свет отдельное спасибо ЗАХАРОВУ СЕРГЕЮ.

Вот сэт-лист FMN:
1) SS.071
2) Bittersweet Mixture
3) The Ocean
4) Between Your Deaths
5) The Process
6) Early Snow
7) Crime
8) It's Time
9) A Sudden Smile
10) The Mind Defenders
11) Tomorrow
12) Bird-Hearted
13) The Way Of Rose
14) Geronimo's Cadillac
15) Morning Outside
16) Hardrock Hallelujah (cover LORDI)
17) Neverland

В общем, что и говорить, сэт действительно отличный, мощный и т.д., особенно жесткий слэм был под каверы «It's Time», «Geronimo's Cadillac», «Hardrock Hallelujah»).

После выступления мы пошли в гримерку к группе — ну, можно сказать, подобие гримерки. Даже «вести России» там были, и это впечатляет. Очень порадовало, что все музыканты были довольно добрые: в общем, взяли свои заслуженные автографы. Даже у Миши Карасёва удалось взять автограф, сфотографировались с клавишницей Леной из Forgive-Mе-Not (см. фото).

Потом мы шли человек 15 по улице (а было уже 11 ночи) и пели песню Forgive-Mе-Not правда уже не помню, какую. Короче, всё было на высшем уровне, все музыканты выложились по полной, за что им огромное человеческое спасибо.

Тремя Словами: ВСЁ БЫЛО АФИГЕННО.

Suicide Сервис
14 августа 2007

Дата публикации: 26.04.2007, время: 12:32, рубрика: 2007, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.