9 февраля 2007: Вторжение из Новомосковска

Если честно — не пожалел потраченных денег и получил большое удовольствие от концерта в Родине.
Вряд ли возможно одновременно наслаждаться музыкой и составлять отчет о мероприятии, поэтому выбрал первое.
Итак, обо всем по порядку...

У самого входа в Родину обнаружил почти трезвого(!!!) Славика Пургена, который вместе с другом-нацболом раздавал халявные флайера. Взяв у него один, двинулся к кассам, попутно оставляя всем встречным без флайеров ссылки на доброго Пургена. После того, как за флайерами рвануло до половины присутствующих, кассирша долго не хотела выдавать мне входной билет, лишь вид красной корочки, которой я ласково постукивал по стеклу, успокоил ее и я наконец-то получил на руки вожделенный квиток.
Получив поздравления от Вейса (всвязи с победой коней над мясом в кубке первого канала), который является «паровозом», получил печать и прошел вовнутрь.

А там как раз заканчивали отстраивать свой звук музыканты группы «Среда обитания». Интересно было бы послушать грандж в исполнении тульской группы (это если верить афише), но гранджем там и не пахло. Оказалось, что эту группу я уже слышал пару дней назад в «Подвале», когда они, по всей видимости, готовились к этому выступлению. В «Подвале» они мне не понравились ничем, просто не за что было зацепиться, но, благодаря хорошему звуку и слаженной игре музыкантов, в Родине они звучали лучше и интереснее.
Правда, материал абсолютно не зацепил и не впечатлил, напомнив Навигатор Снов (даже и не знаю, почему такая ассоциация возникла, может быть вокал навеял?). Кстати, о вокале. Вокалист очень неплох и при соответствующей работе может многого добиться. Но надо держаться на сцене менее скованно и зажато.
Если говорить в целом — выступили ребята на 4 с минусом, для первого выступления — очень неплохо. Может быть, решающую роль сыграл отличный звук, который отстраивал новомосковский звукач. Респектище ему, он выжал из аппарата все, что только можно, поэтому было очень приятно слушать концерт.

Группы из Новомосковска «Я вижу» и «Ангел неБес» выступали, сменяя друг друга на сцене через три песни. Первое мини-выступление «Я вижу» очень напомнило мне «Пятницу». И сами песни, и манера исполнения, и вокал... Но... как-то даже лучше слушалось. Во многом из-за того, что помимо традиционных инструментов, было еще до фига перкуссии, клавиши и духовая секция. Очень позитивное выступление, хорошая работа с залом, теплая атмосфера и профессионализм — коротко о выступлении «Я вижу». Особенно зацепил кавер на «Маму — Анархию» Цоя. Ну что сказать — молодцы.
Впервые услышал их в 2005 году, в Пионере, понравились, но особого впечатления не произвели. Видимо потому, что тогда Ваш покорный слуга был более обеспокоен своим выступлением... Ну а сейчас мне уже ничего не мешало и удовольствие от выступления новомосковцев я получил.

Ну и собс-но, та группа, ради которой я пришел на этот концерт. Ангел неБес. Еще до концерта слышал про них много хорошего, на самом концерте понял, что предчувствие меня не обманули. Три абсолютно разных моих знакомых, с разными музыкальными пристрастиями, в один голос убеждали, что эта группа меня зацепит. Так оно и произошло.
Во-первых, хотелось бы отметить вокалиста группы — сильный голос и хорошее им владение, мощный поток энергетики, который обрушивается на тебя с первой же минуты, стильный концертный костюм — что то среднее между смирительной рубашкой и ангельскими крыльями — очень удачно найденный образ.
Под стать вокалисту были и остальные участники группы. Длинноволосый гитарист в белом очень напомнил мне молодого Ниндзю, весьма харизматичный молодой человек. Играли музыканты без лажи, весьма и весьма интересную музыку (где тут кабак — никак не пойму, хоть убейте, скорее, кабак в голове у некоторых посетителей этого сайта). Но, к моему большому сожалению, то ли большое кол-во выпитого пива, то ли усталость, то ли некоторое музыкальное однообразие помешали мне до конца насладиться звучанием данного коллектива.
Плюс ко всему, группа выступала без скрипки и духовых, как мне говорили, с этими инструментами они звучат еще более интересно.
Огромное спасибо новомосковцам за выступление, ребята явно не стоят на месте, работают над собой, растут в музыкальном плане.

Не разочаровался в «Ангел неБес», заново влюбился в «Я вижу».

И еще. Огромное спасибо г-же Асфандияровой за столь удачно проведенный концерт и за такой интересный вечер. Было приятно пообщаться, услышать хорошую музыку, увидеть старых приятелей — собратьев по музыкальному. цеху. Надеюсь, что уже 16 февраля увижу в Родине многих своих друзей на суперконцерте о*енных тульских групп «Скучающие рыбки», Небо Молчит", «Два Алеши». Приглашаю всех, будет очень хороший концерт!!!

Horse
21.02.2007

Дата публикации: 26.04.2007, время: 14:08, рубрика: 2007, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.