9 декабря 2006: Gothic-party

В субботу, 9-го декабря в помещении кинотеатра «Родина» состоялось очередное gothic-party. Участие в этом фесте принимали московская группа «Тела», уже знакомая тулякам, не менее известные нам «Glintvein» и группа, доселе неизвестная широким массам — «Perfect Sin».

Gothic-party открывала группа «Glintvein». Думаю, рассказывать об этой группе будет лишним, так как этих ребят туляки знают очень хорошо. Музыканты порадовали поклонников как песнями с нового альбома «Сны Ангела», так и уже ставшими хитами старыми композициями. Вокалист Стас Марухин живо общался с публикой, предлагая спеть некоторые строчки из песен. Это было излишне — народ у сцены и так активно подпевал и танцевал. В целом, группа выступила хорошо, как впрочем, и всегда. Музыкантов вызывали на бис (по-моему, даже не один раз). Последней вещью, которую глинтвейновцы исполнили в этот вечер, стал кавер на песню «Лондон, гудбай!» группы Кар-мен.

Следующими на сцену вышли московские «Тела», что было неожиданностью. Лично я ждал, что выйдет «Perfect Sin», я даже наивно предполагал, что именно они будут открывать gothic-party. Группу «Тела» туляки уже знают — ребята приезжали этим летом в наш город на день рожденье газеты «Слобода». Ребята «зажигали» по полной программе. Вокалист прыгал по сцене, как заведённый. Да и публика не отставала, подбодренная музыкой, бешеной энергетикой вокалиста и пивом. Даже исполняя кавер на довольно спокойную песню группы HIM «Join Me», музыканты продолжали «отрываться», вместе с народом. Оценивая выступление группы, придраться не к чему — ребята отыграли на «отлично».

Выступление группы «Perfect Sin», ставшей в этот вечер хэдлайнером gothic-party, было интересно уже потому, что группу слышали в Туле впервые. Кстати, эта группа сильно отличалась от «Glintveinа» и «Тел». Во-первых, что больше всего было приятно нам — представителям сильной половины человечества, в группе поёт очаровательная девушка (кстати, пела эта девушка как обычным вокалом, так и высоким голосом, похожим на академический). Во-вторых, музыка «Perfect Sin» несколько тяжелее готик/love-рока — это скорее готик-метал. Плюс ещё и тексты на английском языке. Вокалистка представила группу и попросила «всех оставшихся в живых» поддержать их, но особой поддержки не последовало. Когда группа стала играть, звук почему-то резко испортился: не было слышно ни вокала, ни баса, ни второй гитары… И если вокал уже на второй композиции зазвучал во всю силу, то баса и гитары мы так и не услышали (((. Были отдельные недочеты музыкантов, но в целом, ребята выступили достойно — публика «сдалась» уже под конец первой песни, а потом народ просил музыкантов сыграть еще и приезжать почаще! Кстати, вокалистка, едва спустилась со сцены, была окружена мужчинами, а потом эту девушку обсуждали и на улице, в частности «Юбку бы покороче… Но мне и так понравилось» )))

В завершение хочется отметить, что gothic-party удалось! Все группы, выступавшие в этот вечер, отыграли хорошо, было на что посмотреть, а главное, публика «оторвалась» по полной!

Mephistopheles
25.12.06

Дата публикации: 27.04.2006, время: 14:52, рубрика: 2006, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.