26 августа 2006: Чичерина в Туле

26 августа в Тульском Центральном парке в рамках мероприятия, устроенного дистрибьютором автомобилей, состоялось выступление группы «Чичерина» (От себя: Не знаю, стоит ли пиарить «Бекас» и «Форд», поэтому дал такую обтекаемую формулировку).

Сам концерт начался в 22-00, то есть спустя пять часов после начала самого мероприятия. Поэтому далеко не все, кто пришел с самого начала, его дождались. Те же, кто дождались, ничуть не пожалели.

Звук, вопреки обычным для «халявного» концерта опасениям, был отличный. Выступление свое группа «Чичерина» начала традиционно — с «Жары». «Раскачиваться» зрителям не пришлось.

Между песнями зал скандировал «Юля!» и требовал песню «Врачи», которую, впрочем, музыканты так и не исполнили. Зато прозвучало довольно много вещей с альбома «Течение», в том числе весьма редкие «Точки» и «Сломала себя». Сама Юля Чичерина была немногословна, только предваряла каждую песню своей аннотацией: «Сейчас будет песня про самолеты», «Следующая песня про психов»…

Где-то через пятьдесят минут Юля произнесла: «Ну что, Тула? Ту-Лу-Ла?», и концерт завершился традиционной тульской забавой — хоровым пением этого уже бессмертного хита.

Олег Сим
28.08.2006

Дата публикации: 27.04.2006, время: 15:18, рубрика: 2006, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.