15 июля 2006: квартирник Растича (7раса) в Туле

Приехав на остановку «Короленко» в 15:57 (а сбор «квартиросъёмщиков» был назначен с 16:15 до 16:30), мы встретили всего двух человек — простого чувака и девочку с красивыми глазами и запоминающейся футболкой (перекрещённые две гитары Gibson — в форме стрел, и лицо дьявола в пентаграмме у «головок» гитар). Главным героем тусовки был чувак в бейсболке с надписью «Микки-маус» и полосатой кофте, он ходил и развлекал народ весёлым жаргончиком. Через некоторое время пришла ещё одна пара (у парня был с собой комбик фирмы «VOX»). Народ подходил, набралось около сорока человек.

В этот вечер были три проблемы:
1. Не было подарков (пряников),
2. Недостаток денег для того, чтобы расплатиться с Растичем,
3. Бабка — продавщица палатки на остановке. Дело в том, что, дабы скрыться от жары, люди ютились за палаткой в тени, и ей не понравилось, как ведёт себя молодёжь, хотя всё было мирно и чинно, ей-богу! Первая проблема решилась довольно быстро — чувак метнулся на Московский вокзал. Вторая тоже довольно-таки быстро разрешилась: подняли цену до 250 рублей, а затем объявили пожертвования на гонорар, давали сколько могли. Последняя проблема разрешилась сама собой...

Деньги собраны, бабулька успокоена, и во главе с [Outsider]'ом (слава ему) колонна двинулась к дому на улице «Тульского рабочего полка», 11. Это был частный дом, миленький такой домик, «цветущий сад». Зайдя внутрь, пришлось снять обувь, были практически одни кеды. Пройдя через несколько комнат, мы зашли в зал, примерно 6 х 4 м2, комната была увешана рисунками детей, гирляндами из бумажных корабликов. Там уже настраивался Растич, сначала мы его не узнали...

Народ заполнил комнату, кому-то места не хватало, было душно, но, как говорится, в тесноте да не в обиде.
Насчёт песен: все песни были на ура! Особенно понравилась «Jа». «Самая старая собственная песня (1994 год), которую я помню», — признался Растич. Перед рядом песен Александр рассказывал о поездке в Индию, после «Вечного лета» его попросили спеть её ещё раз — не спел. Оказывается, у Саши Растича есть и свой хор мальчиков-зайчиков: три чувака стояли в проходе и очень «мило» подпевали, а в перерывах почему-то пели песню «Любэ» «Напои меня...»!

По левую руку от Растича стояла банка, на ней корявым почерком было написано «САМОГОН», там был самый простой сок, Растичу говорили это, но в за весь концерт он к ней даже не притронулся.

В концерте было 2 «антракта»: первый антракт, чтобы проветрить помещение, второй — чтобы подумать, какие песни петь на бис. Во втором антракте любой желающий мог подойти и взять автограф у Растича, что ваши покорные слуги и сделали. Последней была исполнена «Серенада трубадура» из мультфильма «По следам Бременских музыкантов», на ней на гитаре у Растича порвалась 5-я струна. Всё закончилось по-настоящему, настоящий гранж!

После концерта Растич отправился в Москву, где в 22:00 должны были выступать TEQUILAJAZZZ.

Спасибо за посещение концерта Sympaty и [Outsider]у.

Stratocaster & Nik.A2
17.07.2006

Дата публикации: 27.04.2006, время: 15:42, рубрика: 2006, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.