Концерт памяти Сергея Колбанцева (Колбаса)

Теги:

20 июня в здании кинотеатра «Родина» состоялся концерт памяти бывшего барабанщика Сергея Колбанцева (Колбасы). Колбас был известен по группам LamБопс, Люцифер, Ворон Кутха и другим, но в последнее время нигде не играл. Говорят, его убили ножом в сердце, но подробности неизвестны. Все средства, вырученные с концерта, переданы семье погибшего.

Концерт был назначен на 19:00, но, ввиду опоздания, я попал на последние ноты группы «Пластилиновая ворона» (экс-Raven).

После неё на сцену вышел человек, к сожалению, я не помню его имени, он говорил про Сергея Колбанцева, какой это был человек, разные истории из жизни Колбасы. Я не знал Сергея, но выражаю глубокие соболезнования его родным и близким.

Публика делилось на две категории: тех, кто пришел поскорбить о Сергее, и тех, кто пришел просто на концерт, на тусовку. Но всё равно общее ощущение трагизма и солидарности присутствовало в атмосфере фестиваля. Многие молодые девушки рыдали весь вечер, хотя вряд ли знали Колбаса. Музыканты активно поминали Колбаса, и некоторые из них выползали на сцену с трудом (может, активными возлияниями они и выразили уважение к погибшему Колбасу, но к живым зрителям — никакого).

На сцену вышли музыканты группы «Цахес Циннобер», их музыка очень красивой, а слова уносили нас в мир снов и сказок. Музыка очень качественная, казалось, в ней нет ничего лишнего, что показывает мастерство музыкантов. Можно было расслабиться и закрыть глаза. «Цахес Циннобер» сыграли две песни, и к ним присоединилась вокалистка, и «Цахес Циннобер» превратились в «Выбор Невесты»! Ничего нового сказать не могу, так же красиво и качественно и очень хороший голос вокалистки Анны.

Затем на сцену вышли музыканты группы «LamБопс» (Москва) (одна из групп, где играл Колбас). У группы в этом году юбилей — 20 лет. Но из-за трагедии они не будут его отмечать. На сцену вышло 7 человек: два вокалиста, гитара, бас, барабаны, клавишные и компьютер. Музыка своеобразная, песни в основном были про выпивку, но последняя песня «О лампочке» меня поразила! Сыграли 6 песен больше всех на концерте.

«Два Алёши», следующая группа, состояла из двух человек, гитариста Владимира Пурцена и басиста, имя я его не запомнил. Исполнили 3 песни, включая «Города». Все композиции были спокойными или даже трагичными.

«Шлякер блюз band» начали сет с инструментала, на котором у изрядно подпившего Шлякова порвалась струна. Заменив гитару, он продолжил нетленками мировых рок-хитов.

Сергей Шер («Красная книга») исполнил три композиции, в процессе исполнения песен к нему на подпевки присоединился гитарист группы «LamБопс», он был одет в древнерусскую рубашку и производил впечатление скомороха. И хоть этот дуэт был экспромтом, у них получилось.

Олег Маршалов гитарист группы «Красная Книга», выступал сольно. «Человек-эмоция» с бешеной энергетикой, казалось, на глазах зрителей выворачивал душу наизнанку. В первой песне я разобрал слова: «Fack You!!! Отогреться Fack You!!! Опохмелиться». Супер!

В рамках проекта «Тайна Хачатуряна» выступал Антон, он же Маньяк, известный всем по рок-клубу ИНДИЯ. Он исполнил очень красивую песню под названием «Чайки на холодных камнях».

Следующим на сцену вышел «Бедлам». Выдали на-гора техничный hard — rock! Особенно понравилась работа барабанщика. Композиция «Последняя песня» очень сильно подходила к теме вечера.

«Гринвич» (экс-Склиф) исполнили что-то около гранджевое. Очень качественная музыка, только не понравилась пассивность вокалиста на сцене.

«Деникин Спирт» — группа, которую не надо никому представлять, очень подросла в плане качества подачи материала, исполнили новые песни, но услышал я только первую, так как пришлось покинуть данное мероприятие.

Светлая память Колбасу.

Спасибо за помощь Кушпаре и ее сестричке.

Nik.A2
21.06.2006

Дата публикации: 27.04.2006, время: 15:51, рубрика: 2006, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.