29 марта 2006: Закрытый концерт Александра Чернецкого

Концерт был заявлен на 18:30 в Учебном корпусе 5 «Педа», Антон, устроитель концерта, собственноручно обзвонил всех подавших заявки.

Зайдя в здание, встретив почти весь состав группы «Затворник», мы, наконец, нашли аудиторию. На месте билетёра сидел Антон, похож он был на Спартака (один из главных героев фильма ИГЛА).
Заплатив 150 рэ и войдя в аудиторию, мы обнаружили на весьма уютный «зал». Как мы узнали потом, за стеной был морг и разделочная, столы сдвинуты по сторонам, а с середины комнаты начинался «партер». Пульт, скажем, был-таки не ахти, колонки ТОМ и усилок ЭЛЕКТРОНИКС. Народу было человек 40-50, стульев не хватало и люди стояли.

Примерно в 18:50 стали настраивать гитару товарищу Чернецкому, а через 5 минут он вошел в зал, встречали его стоя и бурными аплодисментами.
Бросил пару метких шуток и начал зажигать. Прозвучали композиции «Супербизоны», «911», «Земляничная поляна», «Волкодавы», «Дороги» (новая композиция), «Рок-н-ролльно», «Беспечный ковбой», «Ангел» и другие.

Александр работал на полную, но были и сюрпризы — пару раз ему подносили стопку «беленькой», звукорежиссер вручил ему в подарок листок журнала за 1987 год, где была статья про «Разных людей». Чернецкий пошутил: «Сначала подумал, что это группа Комбинация».

Вместе с Чернецким также приехал Виталий Кацепашвили (извините если что-то не так). Александр представил его как лучшего исполнителя песен Высоцкого. И действительно, вокальное сходство поразило.

Концерт закончился где-то без двадцати девять, Чернецкого провожали овациями. Все, кому хотелось, могли подойти и взять автограф, что я и не замедлил сделать.
Квартирник прошел на славу, всё было очень по-дружески и непринужденно.

Nik.A2
29.03.2006

Дата публикации: 28.04.2006, время: 15:31, рубрика: 2006, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.