13 февраля 2006: Совместный квартирник «Изоморфизма» с группой «Юнона и Авось»

По общему мнению, это был на данный момент лучший концерт «Изоморфизма». Инициатива исходила от «Юноны и Авось», которые видели нас на фесте в Политехе 13.12.2005, откуда их самих выгнали в последний момент. С нашего сайта они узнали, что мы любим акустики и квартирники и поняли: «А с ними стоит сыграть»!

Заметим, однако, что концерт был организован в меру раздолбайски. Точная дата стала известна за два дня. Рекламная компания соответствующая. Но зрители были. Наши новомосковские друзья привели трех. У нас был один вообще свежий человек (сестра нашей вокалистки).

Из играющих-поющих у нас был только Тоша, как водится на наших акустиках (впрочем, общими усилиями мы уговорили Катёнка спеть «Последнюю песню» на пару с Тошей. «Юнона» была представлена тремя музыкантами, роли которых по ходу менялись: Вано, Тоха, Миша. Барабанщик на концерте не присутствовал. Кто без раздолбайства, пусть первым бросит в нас камень:)
Концерт играли чередующимися сетами: три песни «Юноны», три песни «Изоморфизма». Часто песни одной группы перекликались с песнями другой — видимо, треклист составлялся по ходу. Это было великолепно — и народ завелся! Было видно, что новомосковцам нравятся наши песни, а нам — их. Что может быть лучше этого на совместном квартирнике? Думаю, всем было приятно видеть, как твои песни находят отклик в дущах людей, тебе незнакомых.

В лучших традициях музыка перемежалась рассказами о том, как была создана данная песня, другими забавными историями из жизни (ну и, конечно, фразами типа : «А откуда этот провод?» — «И кто это сейчас фонит?» — хотя техническое оснащение было, надо сказать, на уровне) Миша из «Юноны и Авось» иногда тихонько подыгрывал Тоше на басу. А в завершении концерта он сольно исполнил три своих замечательных песни. Они, на мой взгляд, несколько отличались по тематике от основной массы юноновских песен, но были не менее хороши.
Даже вечно требовательный Степа заценил наших коллег. А это говорит о многом!

Так что концерт прошел просто супер! Чувствовался наш изоморфизм: мы замечательно отображались друг в друге. Всегда приятно найти братьев по душе!

Спасибо, «Юнона и Авось»!

Cерега
оригинал статьи
14.02.2006

Дата публикации: 28.04.2006, время: 16:07, рубрика: 2006, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.