Небо Молчит в Revolutionе

2 декабря Небо Молчит дали сольный концерт в клубе «Revolution». Отправляясь на мероприятие, я беспокоился, не скучно ли проведу время, т.к. на недавнем фестивале в «Родине» Небо Молчит хоть смотрелись и неплохо, но в общей массе глобальной акустики и множества коллективов немного потерялись.

В этот раз, к моему большому удовольствию, группа выступала в полном составе. Как обычно, народ подтягивался к 22 часам, и по прибытии потихоньку напивался. Тем более начала пришлось ждать буквально до полуночи, и занять себя чем-то вразумительным, кроме употребления алкоголя, было очень непросто, что, вероятно, неплохо должно было отразиться на пополнении буфетной кассы, и, соответственно, чьих-то карманов...:)))

Слушателей прибыло приблизительно около 350 человек, вследствие чего зал не выглядел, как обычно, полупустым. Да и музыкантам, вероятно, комфортно было выступать, видя перед собой множество лиц.

Все началось в районе 0.00 часов. Последовательность и количество песен не берусь рассказать, но концерт был длинным — около 1,5 часов. Также не буду описывать стилистику коллектива, т.к. тульскому слушателю знакомо их творчество. Замечу только, что по эмоциональному воздействию музыка Небо Молчит, на мой взгляд, немного напоминает творчество Константина Никольского.

Концерт проходил в очень позитивной атмосфере. Народ сгрудился перед сценой, приплясывая и подпевая. Женя Титчев (лидер Небо Молчит) между песнями общался с залом, отпуская шутливые реплики по поводу и без повода. Все действие было сдобрено хорошим качеством звука. Было слышно каждый инструмент и слушатель получил доступ в интересный и профессиональный мир Небо Молчит.

Прекрасно проработанная ритм-секция предоставляла возможность услышать грамотное взаимодействие бас-гитары и ударных. Довольно скучная в акустике, Небо Молчит расцвела при добавлении в палитру этих инструментов. При такой поддержке великолепные сами по себе партии клавишных просто очаровывали. Но даже и это все не стоило бы само по себе так много, не будь талантливых песен Евгения. Соединяя все эти составляющие, как детали мозаики, Небо Молчит приобретает какую то внутреннюю силу, способную пробить дыру в сознании самого пресытившегося меломана.

Кто-то не так давно жаловался на удручающее состояние тульской сцены. Не вижу смысла спорить, ведь вполне естественно, когда 90 и более процентов исполнителей — «ни в какие ворота». Удручающее состояние — когда таких исполнителей — 100%!!! По моему скромному мнению Небо Молчит — как раз один из тех редких драгоценных камней в нашей куче д...а, которые относятся к оставшимся.

И не стоит расстраиваться за Тулу, потому что ей все же есть чем гордиться помимо самоваров и пряников.:)

С чем всех Вас и поздравляю!

Fridrich
5.12.2005

Дата публикации: 20.02.2011, время: 20:30, рубрика: ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.