Ария в Туле

Концерт начался с 15-минутным опозданием — тульская публика уж очень долго рассаживалась в зале. И вот в зале гаснет свет, и начинается «Интро» из лучших песен команды под названием Ария. Зал сразу же узнавал песни и начинал подпевать. И вот затишье, 3 удара хеда и понеслась! И первая вещь называлась «На службе силы зла».

Как ни странно это было, но Ария отыграла всю программу, с которой приезжала в апреле, если бы не одно но, об этом я расскажу по ходу повествования. Прозвучали «Волонтёр», «Раскачаем этот мир», «Колизей», «Зомби» (на ней музыканты одели очень прикольные маски), «Осколок льда», «Штиль» (посвященную тульским оружейникам), «Беспечный ангел» («посвященную тульским пряни...байкерам» — именно так оговорился товарищ Беркут), и т.д.

Состав Арии не изменился: Артур Беркут — вокал, акустическая гитара, Максим Удалов — барабаны, Виталий Дубинин — бас (кстати, Виталий подстригся), Владимир Холстинин — гитара, мандолина.

В какой-то момент концерта стал просто выключаться выходной звук, работали только мониторы, но и они иногда отключались. Музыкантов это доконало, терпение исчерпалось на песне «Крещение огнём» — пол-композиции ребята проиграли почти впустую. Артур Беркут без микрофона заявил залу, что объявляется 2х-минутный перерыв. Длился он, понятное дело, дольше.

На этом веселье не закончилось: на следующей песне, «Палач», у Владимира Холстинина порвалась струна. А через некоторое время снова начались проблемы со звуком. И снова перерыв, после чего Ария завершающе исполнила «Улицу роз» и «Воля и разум».

Не выкинули палочки, из-за аппаратуры Ария не сыграла многие песни: «Герой асфальта», «Небо», «Ангельская пыль», «Обман» и т.д. Лучшей композицией вечера признан римейк песни «Постой, паровоз» — да, вы не ослышались — тот самый «Паровоз» в исполнении Юрия Никулина.

После окончания действа любопытно было видеть лица звукорежиссеров, одним из них был Макс из Молота. Ещё чуть-чуть бы, и концерт провалился.

Nik.A2
28.11.2005

Дата публикации: 20.02.2011, время: 20:29, рубрика: ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.